Консультация гастроэнтеролога /

Острый приступ сибр — вопрос №2863514

Здравствуйте, мучаюсь сибр больше года, пила 3 курса альфанормикс, ноль эффекта. Потом в августе пропила метронидазол и Ципрофлоксацин, после них стало легче и три месяца было почти идеально, иногда было вздутие. К ноябрю вернулось вздутие, боли, и все чаще и чаще. Спросила здесь врачей посоветовали Макмирор, пропила эффекта ноль. Ещё летом травила описторхов, в январе зондирование показало их отсутствие. И по плану было лечение хеликобактер. И я начала лечение.... Через 2 дня я загнулась от боли, спазмы, боль, я бросила антибиотики пью де-нол,Линекс,нексиум,пью Урсосан( на зондировании сказали желчь ещё не прозрачная и сказали пить желчегонные). Прошло 5 дней легче не становится, я почти не ем. От боли помогает только рвота вызванная самостоятельно. В данный момент живот сковало,раздуло и боль не прекращается. Скажите пожалуйста могу я завтра начать метронидазол и Ципрофлоксацин, может они помогут,я реву от боли

Возраст: 43

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Как диагностировали СИБР?
Клиент
Алексей Владимирович, дыхательным тестом

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
После стольких курсов лечения, когда проходили последний раз это обследование?
Как дела обстоят со стулом? Проходили ли какие то обследования по гастроэнтерологическому профилю ? ( ФГДС, УЗИ ОБП и так далее).
Клиент
Алексей Владимирович, после курсов не сдавала тест, но симптомы все те же. Стул нормальный, даже при небольших симптомах, жидкий только если совсем плохо, спазмы и сильные боли. Около года назад,чуть меньше сдавала фгс,колоноскопия и узи, все в норме,ничего критичного. Поэтому и пошла дальше искать, и нашла сибр, хеликобактер, лактозную недостаточность, описторхов. Описторхов вылечила, хелик вот не смогла
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
После стольки курсов антибиотиков необходимо сдать тест повторно, есть сомнения, что ваши симптомы вызваны именно СИБРом.
Клиент
Алексей Владимирович, если сибр подтвердится,то что пить? Если нет,то что искать? У меня нет столько времени чтобы сдавать анализы постепенно, в желудке все урчит, спазмы. Хотелось бы пойти сдать все сразу
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Ольга, добрый вечер
Как ваше самочувствие? Начали прием метронидазола, и ципрофлоксацина?
СИБР подтверждаете по тесту или по симптомам, которые возобновляются?
Клиент
Нелли Фанисовна, здравствуйте, начала метронидазол и энтерол, Ципрофлоксацин побоялась пить т к антибиотик, сейчас лучше значительно, единственное сегодня напугала слизь в кале, первый раз в жизни увидела. Анализы пока нет возможности сдать, ребенок маленький.
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Очень хорошо, что не начали
Метронидазол принимают 500 мг 3 раза
Энтерол 2 капсулы в день