Травма уздечки верхней губы

Добрый день. Ребёнок 1,7, два дня назад повредил уздечку верхней губы. Немного поплакал, крови немного было. Ел-пил сразу, дискомфорт не замечен. Обрабатывали Мирамистином по мере возможности, т.к. пока бодрствует крайне затруднительно это сделать. Сейчас в месте травмы белый мешочек. Беспокоюсь, не гной ли это?

Здравствуйте
Приложите фото

Эльнура Назимовна, загрузила

На гнойничок не похоже ,идет процесс заживления ,вокруг ранки выраженного воспалительного процесса нет
Сейчас продолжать обрабатывать мирамистином 2-3 раза в день ,если не будет улучшения то очный осмотр педиатра или детского стоматолога

Эльнура Назимовна, спасибо!

Принятый ответ

Щадящая диета ,исключить острое ,соленое кислое
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Выздоравливайте?

Здравствуйте, по фото похоже на образование соединительной ткани.
Идет процесс заживления ранки.
Исключить горячую пищу(суп, пюре теплое), по возможности обрабатывать мирамистином после приема пищи(или хотя бы когда спит)
При повышении температуры, отеке, покраснении обратиться к врачу.

Наталья Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста)

Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального.Белый налёт, это фиброзная плёнка. Когда царапина на коже, образуется струп коричневый, а во влажной среде полости рта, такая плёнка. Орошайте эту область мирамистином или ромашкой ,можно мазать холисал,если не очень будет жжечь.почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было ,противопоказаний к применению препаратов.В любом случае в такой ситуации лучше перестраховаться,чем пропустить,что важное ,покажитесь на очный осмотр к детскому стоматологу хирургу.Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.

Здравствуйте
Это не гной,а фибриновый налет ,он всегда есть на ране
На коже коричневая корочка,во рту под действием слюны белая
С уздечкой ничего делать не нужно,можно сегодня/завтра обработка хлоргексидином/мирамистином,если ребенок даст