Консультация венеролога /

Ониктосепт и обработка слизистых. — вопрос №286381

После незащищенного орального секса , обработал головку члена препаратом ониктосептом ( после вычитал что для обработки в интимной хоне, его необходимо разбавлять водой, я же произвел обработку неразбавленным ). до этого обрабатывал мирамистином, за пол часа до обработки ониктосептом.
На следующе утро ( контак был поздним вечером) появились рези при почеиспускании, и не проходят по сей день , только лишь то усиливаются, то уменьшаются ( прошло 9 дней ). Жду пока пройдет инкубациооный период, что бы пройти первичный осмотр и сдачу анализов методом ПЦР.
Так вот, если бы это была инфекция - то врядли бы рези проявились так быстро, через пару часов - учитывая что сделал профилактику амизитроцином в кол-ве 1гр однократно. Ведь нужен инкубационный период?
Головка , на данный момент, по ощущениям - онемевшая, но с эрекций проблем нет, и с экуляяцией тоже - все безболезненно, чего не сказать о мочеиспускании, при нем - чувство как буд-то посыпали перцем ))) во время мочеиспускания режет, после просто печет, и чувство онемения..
Так вот вопрос, это ,скорей всего, химический ожог от приминения неразбавленного ониктосепта на головке полового члена ? Какие средства, в пределах допустимого самолечения, можете посоветовать ? К врачу в течение следующих дней обратиться не могу, находимся на работе вахтовым методом )))Тут таких специалистов просто нету....)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вероятнее всего это связано с обработкой полового члена октинисептом, произошел ожог слизистых.
Так быстро урогенитальные инфекции не проявляются.
Модно мазать головку члена бипантеном.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Есть ли сейчас покраснение на половом органе?

Клиент
Галина, покраснений нет (как и нет выделений, неприятных запахов,повреждений и прочих дефектов) . Визуально головка как .и была и до всех этих глупых, с моей стороны, манипуляций с октинесптом...)
Уролог, Андролог
Такие симптомы возникли на фоне применения ониктосептом. Все неприятных ощущения постепенно пройдут. Для ускорения процесса - местно можно использовать крем бепантен 2 раза в день в течение 7 - 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да все верно, так быстро сразу симптомы инфекции не проявляются, это скорее побочный эффект ониктосепта. Возьмите пантенол пенку и обработайте головку полового члена 2-3 раза в день течение 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Андрей, добрый день! Эти симптомы, которые Вы описали, четко указывают на ожог слизистой уретры и головки полового органа. Инфекция так быстро не проявится. Сейчас Вам надо несколько дней использовать мазь "Бепантен", чтобы слизистая зажила. А через 21 день от полового акта можете сдать андрофлор скрин, хотя при оральном сексе заражение сводится к минимуму
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, скорее всего ожог, обрабатывайте декспантенолом. При возможности сдайте ОАМ, и обследование на ИППП
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Это похоже на раздражение химическим агентом.Обрабатывайте головку полового члена препаратом Пантенол спрей. При нанесении частично будет попадать в уретру и снимет раздражение.По возможности сдайте общий анализ мочи