Консультация терапевта /

Пониженные лимфоциты — вопрос №2863935

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови и посоветовать по поводу самочувствия

Болеет мой муж. 38 лет. Ровно месяц назад (примерно с 17 по 27 декабря) переболел чем-то простудным. Температура держалась один день, заложенность носа, кашель, потом неделю кашлял с мокротой.
Спустя месяц снова подкашливает. Температуры, насморка, боли в горле нет. Только кашель, но без мокроты.
В оак понижены лимфоциты и на верхней границе моноциты - насколько это страшно?

Возможно ли, что он повторно заразился чем-то вирусным спустя всего месяц после перенесенной простуды?

Возраст: 38

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о перенесённой вирусной инфекции, данных за свежее воспаление нет. Здоровья!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Перенесённая вирусная инфекция, рекомендую увеличить питьевой режим и в качестве метаболической терапии комплекс витаминов и минералов курсом 2-3 недели Супрадин или Мультифорт или Компливит. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
При сухом кашле рекомендуется омнитус 1т 3 раза в день 7 дней.
Ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5-7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.