Расшифровка ОАК

Прошу сказать, согласно ОАК вирусная или бактериальная инфекция?

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ. Какой возраст у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер. 7 лет, анализ прикреплен

По данным анализа крови признаки бактериальной инфекции, так как повышены лейкоциты, нейтрофилы.

Что беспокоит ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лечили пневмонию, с 21.01 пили Клацид. Было улучшение. Вчера ребёнок жаловался, что болит голова, сегодня поднялась температура до 38, слабость тошнота, сдали ОАК.

Принятый ответ

Вероятно антибиотик не попал в спектр действия, раз по крови есть признаки острого воспаления и бактериальной инфекции. Нужна очная консультация врача по результатам анализа, вероятно смена антибиотика на другую группу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, запишемся на прием?

Здраствуйте!<br />По общему анализу крови признаки бактериальной инфекции (большое количестве лейкоцитов -18!).<br />Гемоглобин в норме, анемии нет.

Здравствуйте!
По анализу крови определенно есть признаки бактериальной инфекции - повышены лейкоциты и нейтрофилы

Добрый вечер!
В анализе крови признаки бак инфекции, на это указывает повышение лейкоцитов и нейтрофилов.

Здравствуйте.
По анализу крови
-есть признаки острого воспаления (лейкоциты повышены)
-выраженный сдвиг нейтрофилов в % и абсолютных значениях,снижение лимфоцитов говорит о бактериальной инфекции
-эозинофилы(при аллергии повышаются) в норме.
-Тромбоциты норма
Гемоглобин и эритроциты норма -признаков анемии нет.
По анализу крови есть показания к антибактериальной терапии, необходим осмотр врача

Здравствуйте
По анализу есть признаки бактериальной инфекции
Рекомендую осмотр лор врача исключить воспалительный процесс и сдать ОАМ исключить инфекцию
И если не будет положительной динамики решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика (по анализу он показан )

Обычно антибиотиком выбора являются Амоксицилин 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема
И пробиотик Бак сет на 10 дней

Здравствуйте.
По анализу крови есть признаки бак.инфекции, в таком случае сдавать лучше с СРБ. Повышение есть, но при таких значениях важна клиническая картина, осмотр врача и после этого уже решать, нужна ли антибактерильная терапия.