Расшифровка ОАК
Прошу сказать, согласно ОАК вирусная или бактериальная инфекция?
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ. Какой возраст у ребёнка?
Добрый вечер. 7 лет, анализ прикреплен
По данным анализа крови признаки бактериальной инфекции, так как повышены лейкоциты, нейтрофилы.
Что беспокоит ребёнка?
Лечили пневмонию, с 21.01 пили Клацид. Было улучшение. Вчера ребёнок жаловался, что болит голова, сегодня поднялась температура до 38, слабость тошнота, сдали ОАК.
Принятый ответ
Вероятно антибиотик не попал в спектр действия, раз по крови есть признаки острого воспаления и бактериальной инфекции. Нужна очная консультация врача по результатам анализа, вероятно смена антибиотика на другую группу
Спасибо, запишемся на прием?
Здраствуйте!<br />По общему анализу крови признаки бактериальной инфекции (большое количестве лейкоцитов -18!).<br />Гемоглобин в норме, анемии нет.
Здравствуйте!
По анализу крови определенно есть признаки бактериальной инфекции - повышены лейкоциты и нейтрофилы
Добрый вечер!
В анализе крови признаки бак инфекции, на это указывает повышение лейкоцитов и нейтрофилов.
Здравствуйте.
По анализу крови
-есть признаки острого воспаления (лейкоциты повышены)
-выраженный сдвиг нейтрофилов в % и абсолютных значениях,снижение лимфоцитов говорит о бактериальной инфекции
-эозинофилы(при аллергии повышаются) в норме.
-Тромбоциты норма
Гемоглобин и эритроциты норма -признаков анемии нет.
По анализу крови есть показания к антибактериальной терапии, необходим осмотр врача
Здравствуйте
По анализу есть признаки бактериальной инфекции
Рекомендую осмотр лор врача исключить воспалительный процесс и сдать ОАМ исключить инфекцию
И если не будет положительной динамики решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика (по анализу он показан )
Обычно антибиотиком выбора являются Амоксицилин 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема
И пробиотик Бак сет на 10 дней
Здравствуйте.
По анализу крови есть признаки бак.инфекции, в таком случае сдавать лучше с СРБ. Повышение есть, но при таких значениях важна клиническая картина, осмотр врача и после этого уже решать, нужна ли антибактерильная терапия.