Хеликабактер

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я беременна, у меня обнаружили гастрит и хеликобактер в крови 1.8. Есть ли какое то лечение для беременных или можно подождать? Я пью Гевискон от изжоги, которая, к несчастью, тоже мучает.

Здравствуйте. Какой триместр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, доброе время суток. 1 триместр, 6 недель.

Здравствуйте. Помимо изжоги что-то беспокоит?
Считаю, что проводить эрадикацию хеликобактера в период беременности крайне не желательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, да, боль в области эпигастрий. Сейчас видимо обострение и болит.

Со своим гинекологом обсудите пользу-риск по поводу назначения ингибиторов протонной помпы(омепразол, рабепразол и т д)

В вашем случае они показаны с терапевтической точки зрения.

Я бы рекомендовала омепразол 20 мг натощак за 30 минут до еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, добрый вечер. Спасибо большое за ответ!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать