Подготовка пикопретом
Добрый вечер! Завтра в 9.00 назначена колоноскопия, в 16.00 была выпита первая пакетик пикопрета, в течении полутора часов выпила 7 стаканов воды. Через час был стул с калом ( небольшое количество) и минут через 15 немного воды вышло с вкраплениями каловых масс.. на этом все закончилось. Бегаю только писать. В 22.00 надо принять вторую дозу препарата. Это нормально что нет частого жидкого стула. Диету соблюдала без нарушений.
Здравствуйте, да так может быть не переживайте, то что выходила вода, это тоже часть подготовки, обычно кал выходит при первой-второй дефекации, затем будет в основном "вода", промывные воды.
Жидкости больше пить можно меньше нельзя.
Елизавета Александровна, меня беспокоит что и воды то не было особо, просто два раза сходила в туалет, один раз с кало, второй чуть чуть водички желтой и немного ошметков кала и все… больше никаких позывов, меня прямо окружающие готовили что с туалета не встанешь, а тут я в растерянности.. сейчас выпила вторую дозу и в течении 15 мин 3 стакана воды по 250( пить хочется, вода легко заходит)
Продолжайте подготовку, у всех индивидуально. Если до этого соблюдали диету, то подготовка проходит не так агрессивно, как запоминают окружающие
Елизавета Александровна, выпила вторую дозу час назад, пока только писаю, никаких позывов
Принятый ответ
Доброе утро, как прошло исследование?
Елизавета Александровна, 6 баллов. Удовлетворительно
Добрый день! Да такое может быть, это нормально.