Покраснение кожи под носом

Здравствуйте! После пребывания на улице в холодную погоду под носом образуется покраснение,(предполагаю, что жидкость, которая появляется на морозе под носом дает этот эффект). Нет никаких улучшений на протяжении уже трех месяцев. Пробовала детский крем, Цинокап крем, бальзам La Roche-Posay Lipikar Baume АР+ M, Bioderma Atoderm Intensive - эффекта ни от одного не обнаружено. Фото прикладываю во вложении.

Отсутствуют
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периназальный дерматит.
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, нарушения гормонального равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, влажных салфеток и т.д)
Лечение:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 2-4 недели (наносить охлажденным)
Эритромициновая мазь 2 раза в день на 2 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото картина подходит на периорифициальный дерматит, а именно его разновидность — периназальный дерматит. Данное состояние часто связано с внешними провоцирующими факторами, такими как неблагоприятные метеорологические условия (холод, ветер) или использование плотных кремов. Если Вы не применяете подобных средств, наиболее вероятной причиной остаются воздействия окружающей среды.

Для снижения воспалительного процесса крем элидел на ночь. Хранить в холодильнике, наносить холодным (при нанесении в течении нескольких дней может наблюдаться жжение). Если покраснение проходит самостоятельно, то можно не использовать лечебные средства. Если держится на коже- тогда длительность терапии не менее 30 дней

Для дополнительной защиты кожи перед выходом на улицу можно использовать защитные "колд-кремы", такие как Cold Cream от Avene, он хорошо создает барьерный слой и уменьшающий воздействие агрессивных факторов окружающей среды.

Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи.

Здравствуйте, это похоже на периназальный дерматит. Наружно крем Элидел

Принятый ответ

Здравствуйте,
На фото могу предположить разновидность Розацеа - периорального и периназального дерматита
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ.
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт
Важно‼️
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио очищ гель 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов на лице