Консультация детского гинеколога /

Анализы у ребенка — вопрос №2864606

Добрый день. У ребенка долгое время красная пися. Девочка 2,5 года. Иногда носим памперсы на ночь.
Началось месяц назад где-то. Сначала сильно покраснели большие половые губы. Думали, аллергия. Потом осталось красное только внутри. Были небольшие прыщики по малым половым губам. Ходили к врачу, сдали посев. Так же мочу. Анализы прикрепляю. Мазали синтомициновой мазью. Не помогло. Пися все равно красная внутри. Аллергены исключили. Памперсы по минимуму.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа мочи без отклонений, воспалительных изменений нет

По результату посева условно - патогенная флора, присутствует в норме, как правило, специального лечения не требует
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, показатели ОАМ в пределах нормы. По результатам бак посева выявлена условно-патогенная Флора. Зуд не беспокоит? Неприятного запаха нет?
Принятый ответ

Клиент
Здравствуйте. В том то и дело,что у нее чешется
Клиент
Памперс тоже иногда пахнет неприятно. Не как обычно
Гинеколог, Акушер
В таком случае рекомендуется макмирор крем на область преддверия влагалища в течение 6 дней.
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте. Не вижу, чтобы лечение было назначено по чувствительности микроорганизмов. В таком случае рекомендуется капли глазные Ципролет на вульву по 2-3 капли 2 раза в день 7 дней, далее фагогин гель между половыми губами на ночь 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Так нам и не назначали еще лечение. После бак посева и оам мы не обращались. Подскажите.а глазные капли можно капать на писю?
Детский гинеколог, Гинеколог
Подумала , что Синтомициновую эмульсию рекомендовали в плане лечения. Да, эти капельки можно капать на слизистую вульвы, как и на слизистую глаз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Крем тридерм 2 раза в день 5 дней
Дегельминтещация обязательно
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Рекомендуется в таких случаях использование бактериофагов: отофаг местно 3-4 раза в день 14 дней