Желтушка в полтора месяца

Здравствуйте! Ребеноку сейчас месяц и 17 дней, беспокоит продолжительная желтушка, вчера пришёл анализ крови билирубинин общий 120, прямой 4.04, алт 24, аст 39. Из лечения проводим фототерапию, светимся дома. Участковый педиатр отправляет на госпитализацию. Мы уже продежали в опн с желтушкой с показателями 380 и там за неделю спустили до 160, приехали домой, через неделю, две снова поднялось до 260. До опн была на гв, там нам сказали, что недобор веса и стало смешанное кормление. Вчера начитавшись, убрала гв оставила только на ив. У нас с ребёнком разные резусы, я отрицательная. Ребенок родилась 4024грамма, выписывались из роддома 3800, в опн попали на 19й день рождения весом 4300, в месяц стала вечить 4970. В роддоме желтушка была, выписали оттуда показателями 240.

Нет
34 года

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста , какой последний показатель общего билирубина ? Сдавали кровь из Вены или измеряли биллитестом?

Здравствуйте, не стоит убирать грудное молоко ни в коем случае . Хоть и может на ГВ усиливаться и затягиваться желтуха , она не является поводом для отмены груди .
Показатели билирубина за счёт непрямой фракции ниже 160, поэтому проведение фототерапии не требуется . Желтушнлсть может объективно сохраняться до 3-4 мес