Консультация дерматолога /

Аллергия. — вопрос №2865215

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Заметила, что после сильного стресса из-за лечении зуба стало появляться какое-то раздражение на теле. Сначала думала, что может от анестезии, которую мне делали. Впервые это появилось на запястье, затем раздуло два раза губу с периодичностью 3 дня. Потом не каждый день, но стало появляться раздражение локально в разных местах.
Начинается все одинаково, лёгкое покалывание, как если бы был шерстяной колючий свитер, зачем чешется и появляется уплотнение, как комариный укус, который хочется почесать. Пила зиртек, но «укус» проходит сам. Это бывает чаще по утрам, как только я встала и даже еще не успеваю сказать «доброе утро», как идет это покалывание в любом месте и образуется этот «укус».
Когда было на коленях, я грешила на раздражение от штанов, когда на запястье, думала натерла рукавами кофты. Когда на губе я грешила на анестезию. Сразу скажу, что до лечения зуба такого в моей жизни НЕ БЫЛО. Меня это сильно напрягает. Я в целом человек тревожный. Чувствую я себя отлично, нигде не болит, но это на меня морально давит. Может ли это быть аллергия на нервной почве?

Возраст: 36

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Регина!
По фото и описанию можно предположить проявления крапивницы
-Причину назвать сложно -провоцировать может пищевой или лекарственный фактор, стресс , механическое раздражение одеждой
-Иногда крапивница бывает после вирусных инфекций
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
- придерживаться гипоаллергенной диеты по А.Д.Адо -в течение недели максимально ограничить красные, оранжевые,желтые овощи, фрукты, ягоды, цитрусовые, мед, орехи, морепродукты, сладкое, алкоголь
-Утром и вечером энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке утром и вечером за 40 минут до еды--5-7 дней
-Табл Левоцетиризин( Аллервей) по 1 табл 1раз в день в одно и тоже время -14 дней
-Наружно крем Акридерм утром и вечером -7 дней
-Сдать с утра натощак -общий анализ крови,биохимия крови -АЛТ, АСТ, глюкоза, иммуноглобулин Е, С реактивный белок

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день используйте крем Адвантан, таблетки Супрастирекс по 1 т. 1 раз в день. Удачи.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Регина, здравствуйте! Это похоже на проявление крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями. Может провоцироваться трением, давлением на кожу, низкими или высокими температурами.
Рекомендуется в лечении:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление острой крапивницы. Она может быть аллергическая и не аллергическая. Внутри приема антигистаминных препаратов ( цетрин , зиртек или зодак ) по таб в день . Строго диета , питьевой режим и наблюдение
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это крапивница.
Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 5 дней.
Сдать кровь общий и биохимия, IgE.
Гипоаллергенная диета.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, орехи, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Крапивница

Вечером Адвантан 7 дней.