Консультация педиатра /

Ребенку 1,4 температура 39 — вопрос №2865226

Добрый день, ребенку 1,4 года, второй день поджимает ножки и пукает, плачет, температура второй день от 37,5 и до 39,6 скачет.
Лезут два моляра. Я не знаю связывать это или нет. Ребенок очень капризный, уже грешу что может что то проглотил

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте
Если выше 38гр тем-ра поднимается то это уже не от прорезывания зубов, инфекция какая то значит. Лучше показать врачу для осмотра. Пока обильное теплое питье, в нос закапывать аквамарис, темп-ра воздуха в комнате ребенка не выше 22гр, влажность воздуха 50-60%. На 3-4 день заболевания целесообразно будет сдать общий анализ крови и мочи, особенно если лучше не станет.