Боррелиоз при беременности
Здравствуйте! Летом укусил клещ, сдала его в лабораторию, ничего не подтвердилось. А 2 недели назад на теле образовалось большое пятно. Была у инфекциониста, она сказала это боррелиоз, а у меня сейчас 18 недель беременности. Выписала антибиотик Амоксиклав. Нужно ли сдать анализы ещё какие-то и принимать ещё какие-то препараты? Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите фото пятна.
Для подтверждения нужно сдать ифа крови на боррелиоз Ig M,G . Амоксиклав можно использовать при беременности.