Красное пятно

Здравствуйте! Неделю назад появилось пятно сбоку слева в районе талии . Выглядит как сыпь. Вокруг этого пятна бывает зуд, отдающий в спину и со стороны пупка . Но зуд не постоянный.Пятно не растет , но и не пропадает . Что это может быть?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Описанные симптомы, картина высыпаний в большей степени указывают на проявления герпеса.
Может развиваться на фоне переохлаждения, снижения иммунитета.
Как правило, в таких случаях, прием препарата эффективен в первые дни заболевания, возможно сейчас уже не будет результата, рекомендуют мазь ацикловир наносить на высыпания 3 раза в день 7 дней, не мочить. Если будет беспокоить зуд - цетрин 1т 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на простой герпес . Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно тушировать фукорцин или зеленка

Здравствуйте!

На фото сыпь похожа на герпес. Возможно, причиной стало переохлаждение, которое привело к снижению иммунитета.

Для лечения герпеса рекомендуется:

1. Использовать наружные средства, такие как каламин, который помогает подсушивать высыпания и уменьшать зуд.

2. Применять мазь Зовиракс 3 раза в день на протяжении 10–14 дней.

3. Принимать противовирусные препараты, например, Валацикловир по 500 мг 3 раза в день в течение 7 дней.

Следите за общим состоянием организма, а также за температурой тела. Если ухудшится самочувствие, обязательно обратитесь к врачу.

Здравствуйте это герпес,причиной может быть снижение иммунитета,переохлаждение.
Рекомендую :
-валацикловир 500мг 2р в день 7 дней/
либо ацикловир 400 мг 3 р./сутки 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир или мазь ацикловир 3-4 р в день 7 дней
-не мочить, не тереть
-свободная одежда из хб тканей

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна!
По фото можно предположить проявления простого герпеса
-Провоцировать его может стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Валацикловир по 1табл 500 мг утром и вечером после еды или табл Ацикловир 400 мг 3 раза в день -7 дней
-Активно не мочить!
-мазь Зовиракс( Ацикловир )3-4 раза в день -7 дней

Здравствуйте .
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Л лизин по 2 тысячи утром, один раз в день, 14 дней.
Далее по 1 тысячи, один раз в день, один месяц.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.

Алёна, добрый день!
По фото клинические данные характерны для опоясывающего герпеса. Заболевание вызывается вирусом герпеса 3 типа. Обычно возникает после переохлаждения, снижения иммунитета.

Рекомендуют в таких случаях:
- Очный осмотр у дерматолога для подтверждения диагноза
Внутрь:
- Валтрекс внутрь по 1000мг 3р/д 7 дней или Ацикловир внутрь по 800мг 5р/д 7 дней
- Найз внутрь по 1 т 2р/д (при боли)
- Зодак внутрь по 1т 1р/д (при зуде)
- таб. нейромультивит по 1 таб 2 раза в день в теч 10 дней для восстановления нервов
Наружно:
- Фукорцин или Зеленка 3 р/д до подсыхания

Если кто-то не болел ветрянкой - может заразиться (вызывает один и тот же вирус)