Консультация онколога /

Эрозивная гастропатия (фгдс), ответ по биопсии — вопрос №2866399

По мужу:
Ничего не болит (редко тяжесть), сделали фгдс.
Хелиобактер-отрицательный.
взяли биопсию. ответ готов, но до консультации ещё далеко.
Скан фгдс и ответы биопсии прилагаю.
Скажите, пожалуйста, это лечится? Что видно по ответам? Это предрак?

Возраст: 50

Хронические болезни: гипертония, атеросклероз, аналогичное.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Кишечная метаплазия может быть причиной развития зно желудка, но процент озлокачествления очень низкий и в настоящее время не расценивается как предраковый процесс. В данном случае рекомендуется пролечить фоновые воспалительные заболевания. Вам необходимо лечение и наблюдение у гастроэнтеролога. При соблюдении всех рекомендаций риск озлокачествления практически равен нулю.