Проблемы с зачатием
Муж сдал спермограмму ,Помогите понять суть анализов, нормальные ли показатели или нет?
Судя по анализу спермограммы у сперматозоидов изменена их морфология, а именно дефекты строения. Более компетентную информацию вы можете получить на данной платформе, задав вопрос врачу-урологу.
Здравствуйте, описано много патологических форм именно с дефектами головки сперматозоидов где сконцентрирован генетический материал. Прогноз сможет дать врач- андролог.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть тератозооспермия, это когда сперматозоидов много, но они не полноценные, количество нормальных для успешного зачатия должно быть не менее 4 %, обратитесь к андрологу, он напишет рекомендации, чтобы это подкорректировать.