Учащенное сердцебиение и перебои в работе сердца
Доброго времени суток! Девушка 22 года, последние 2-3 года живу со сбитым режимом, никак не могу восстановить (то бессонницы, то наоборот могу спать и днём и ночью) иногда получалось восстановить режим но ненадолго, работаю из дома за экранами мониторов, часто сижу ночами или допоздна, недосып и переутомление не редкие вещи И часто, особенно в моменты недосыпа или переутомления замечаю учащенное и тяжелое сердцебиение, перебои в работе сердца в спокойном положении, чаще лёжа (особенно при стрессах) также раз в неделю посещаю баню при температуре не выше 50 и не долго, но каждый раз тяжело на сердце, иногда вдобавок дискомфорт «в ямке между ребер» В детстве редко, но в подростковом возрасте часто падала в обмороки, несколько раз в год, каждый обморок сопровождался резкой болью в животе и падением давления (за последние пару лет обмороков не было, максимум пару раз предобморочные состояния) Врача посещала, но обследования не проходила, фото результата всё же прикреплю Вопрос в том, что сейчас могут значить симптомы учащенного и тяжелого сердцебиения, перебои, часто страх внезапной остановки сердца, есть ли риск такого исхода или зря накручиваю себя?
Принятый ответ
Здравствуйте
Больше данных за тревожное расстройство
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эти симптомы - нарушения сердечного ритма на фоне перепадов артериального давления (и то, и другое - кратковременные эпизоды). Причина - недосыпание, недостаток серотонина и, как следствие - нарушение электролитов крови
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне сбоя суточного ритма повышается симпато- адреналовая активность . повышение выброса адреналина сопровождается учащением и усилением сердечных сокращений. В молодом возрасте это не несёт угроз.
Для коррекции симпато- адреналовой активности , кроме нормализации образа жизни, необходимо ограничение в рационе продуктов красного цвета, красных сортов мяса, яиц, соли, кофе, чёрного чая, шоколада и других продуктов со стимулирующим свойствами.
Рекомендуют белые сорта рыбы, кальмары, птицу, овощи зелёного или жёлтого цвета, не сладкие фрукты ( кроме цитрусовых)
На этом фоне сердечные сокращения будут не такими частыми и сильными.
Не переживайте! Это состояние хорошо поддаётся коррекции при рациональном подходе.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте по вашему описанию вероятно, это экстрасистолы , обычно они не опасны ,в таких случаях ещё назначается узи сердца для исключения органической патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железо дефицита и патологии щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Данное состояние возможно на фоне психоэмоционального состояния переутомления физического и психического.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
При повышенной тревожности магне в6,можно добавить успокоительное.
Буду рада вам помочь, обращайтесь