Незначительно повышены АЛТ, ГГТ
в анализах на 1 ед.повышены АЛТ, ГГТ и сывороточное железо - что это может быть? Ранее такого никогда не было. Алкоголь последний раз принимала неделю назад, но прилично. Есть перегиб в желчном пузыре, иногда беспокоили неприятные ощущения в правом подреберье, пропивала курсом Урдоксу по назначению, последний раз год назад. Но при этом АЛТ и ГГТ были в норме. Сейчас опять беспокоит правое подреберье 44 года, 77кг, ИМТ 30,5, неделю назад начала прием редуксина. Холестерин всегда повышенный, в районе 7, сейчас даже снизился. подскажите, что это может быть, почему повышение АЛТ и ГГТ? сильно переживаю
Здравствуйте такое повышение может быть из-за приема алкоголя накануне (вероятно на фоне жирового гепатоза), ггт может быть повышенным до 4 недель
Добрый вечер, Ольга
Это и повышением не назовешь, обычно о повышении , которое требует внимания мы говорим когда 2 и выше нормы
После погрешностей в диете , алкоголя, спорта - может быть повышение
Здравствуйте. А может это быть связано с желчным пузырем? сейчас тянет давит в правом подреберье. Такие ощущения у меня уже были, пропивала Урдоксу курсом, все проходило, но всегда показатели были в норме....
Или не может ли это быть связано с приемом Редуксина? (повышение АЛТ и ГГТ)
Повышения нет
При застойных явлениях в желчном могут повышаться ггт и билирубин
От редуксина могут повышаться
Но у вас значения не высокие
Подскажите еще - могу ли я урдоксу пропить? уже купила
это же не повредит, профилактически пропить? жировой гепатоз и справа побаливает. 78кг - 1000мг?
Принятый ответ
Нет
Достаточно 3 капсул
Не повредит
Здравствуйте! Подобное повышение не несёт никакой диагностической ценности и не может рассматриваться в рамках патологии. Кровь, единица не постоянная, поэтому в подобных ситуациях рекомендуют провести контроль биохимии крови развёрнутой, через 10-14 дней от предыдущего исследования.