Консультация гематолога /

Почему увеличиваются лимфоузлы — вопрос №2867081

Добрый вечер, беспокоит температура уже около 7 лет , изначально было 37.1 , 37.2
В последнее время доходит до 37.9 .
Постоянная слабость , общая кровь в норме. Сдавала на Эпштейн бар, бруцеллёз, токсоплазмоз, и кровь и пцр. Ничего нет. С декабря месяца увеличились лимфоузлы , на узи практически все. К кому идти , что делать? Как узнать причину.

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит,, гайморит, колит.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, у инфекциониста необходимо пройти скрининг обследований по лихорадке неясного генеза. У гематолога по поводу увеличенных лимфоузлов.

У гематологу с собой взять УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезенки, УЗИ периферических лимфоузлов, общий анализ крови, ЛДГ.
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, у инфекциониста была, она назначила анализ на бруцеллёз, Эпштейн бар и токсоплазмоз, из них ничего нет. Гематолог сказала пока исключить инфекцию. Сегодня также еще сделала диаскинтест. Просто если можете подскажите какие еще анализы сдать ?

Клиент
Анастасия Сергеевна, и еще сделать ли пункцию из за лимфоузлов. Или не торопиться.
Клиент
Анастасия Сергеевна, также вес за пол года скинула без диет на 15 кг
Гематолог, Терапевт
Если есть патологические увеличенные лимфоузлы с изменённой архитектоникой, то сразу надо брать биопсию , удалять узел целиком, не пункция.

Можно сдать кал на кишечные паразитозы методом Парасеп, Иммуноглобулин Е как маркер паразитозов и повышенного аллергофона.
Клиент
Анастасия Сергеевна, иммуноглобулин Е в норме.
Гематолог, Терапевт
Значит серьезные паразитозы маловероятны