Почему увеличиваются лимфоузлы

Добрый вечер, беспокоит температура уже около 7 лет , изначально было 37.1 , 37.2 В последнее время доходит до 37.9 . Постоянная слабость , общая кровь в норме. Сдавала на Эпштейн бар, бруцеллёз, токсоплазмоз, и кровь и пцр. Ничего нет. С декабря месяца увеличились лимфоузлы , на узи практически все. К кому идти , что делать? Как узнать причину.

Хронический пиелонефрит,, гайморит, колит.
31 год

Здравствуйте, у инфекциониста необходимо пройти скрининг обследований по лихорадке неясного генеза. У гематолога по поводу увеличенных лимфоузлов.

У гематологу с собой взять УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезенки, УЗИ периферических лимфоузлов, общий анализ крови, ЛДГ.

Анастасия Сергеевна, здравствуйте, у инфекциониста была, она назначила анализ на бруцеллёз, Эпштейн бар и токсоплазмоз, из них ничего нет. Гематолог сказала пока исключить инфекцию. Сегодня также еще сделала диаскинтест. Просто если можете подскажите какие еще анализы сдать ?

Анастасия Сергеевна, и еще сделать ли пункцию из за лимфоузлов. Или не торопиться.

Анастасия Сергеевна, также вес за пол года скинула без диет на 15 кг

Если есть патологические увеличенные лимфоузлы с изменённой архитектоникой, то сразу надо брать биопсию , удалять узел целиком, не пункция.

Можно сдать кал на кишечные паразитозы методом Парасеп, Иммуноглобулин Е как маркер паразитозов и повышенного аллергофона.

Анастасия Сергеевна, иммуноглобулин Е в норме.

Значит серьезные паразитозы маловероятны