Котенок пукает,жидкий стул,чихает

Котенку 4 месяца. Пукает громко. Жидкий стул. Неделю назад искупала чихает,но не постоянно,если нюхает пол,то чихает. А так ест,игоает,бегает,темпиратуры нет . Ветеринарке прописали от вздутия , эспумизан. От диареи смекту,энторосгель для животных. Помогает иногда. Прописали спец.корм,но с него еще хуже. Нормально с мяса и риса. Давала вчера: хилак форте. Энторосгель тюбик закончился. В еду сыпала смекту,один раз,грам 5-7,немножко. Утром дала эспумизан Кал средний ,но слишком мягкий. Цвет нормальный. Но пуки замучили,запах на всю квартиру. Хотя котенок играет,прыгает

Принятый ответ

Здравствуйте. Дата вакцинации и проведение дегельминтизации(обработка от паразитов)?
Чтобы сбалансировать пищеварение нужно кормить однотипно, по режиму, в одинаковой дозе.
Можно конечно как сказали врачи давать эспумизан, смекту, энтеросгель, это тоже эффективно, когда нету возможности соблюдать режим питания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Михаил, котенок не вакцинирован. Так как постоянно житкий стул. И из за этого сказали нельзя давать против глистов.хотя уже проглистовали.. Но проблема в том,что с переодичност в два дня обезательно жидкий стул. Корм даем по ноомам,сухой,потом влажный. Самое интересное с дорого Роял,влажного,бедный кот ходит вожой. А вот с китикета все ноомально. Как так.
Вопрос можно дать имодиум1/5?
Как дтарею лечить,я згаю. Что делать с чихами. И уши. Мы капаем амит против ушных клещей. Сначала на ватной палочке протираем каждую раковинку уха,потом капаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Михаил, да и котенок постоянно хочет есть. Поел ноому,носом тащит тарелку и кричит. Будет крисать пока еще не даешь

Будет лучше если вы будете проводить анализы для котенка, на кишечные инфекции, на перевариваемость корма, если это доступно в клинике. После этого врач сделает выводы и назначит прием антибиотиков. Да, можете начать давать антибиотики, вслепую, лечиться наугад. Но такие манипуляции желательно делать под контролем врача, а не консультанта.
Причина такого пищеварения может быть очень проста, например простейшие, а может быть и ФИП.
Очень странно, что врачи в клинике посоветовали сорбенты, а диету не назначили. Обычно хотя бы антибиотик назначают, если не хотят подробно разбираться с проблемой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Михаил, диета роял комин для котят с проблемой желудка. А в Воронеже все такие клиники. Отдаешь деньги. Результата ноль. Аналищы не берут говоря котенок мал. Была большая кошка загубили антибиотиками.

Не знаю как обстоят дела в Воронеже. Но, даже в моем, богом забытом городе можно сдать анализы. А в вашем населенном пункте аж 15 клиник, с неплохими оценками. Думаю стоит обзвонить их, и узнать где можно сделать анализ на простейших.
А так же на ретровирусы и пойти туда где все делают.

Принятый ответ

Добавлено метронидазол по 12 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 дней
. Саб симплекс вместо Эспумизана. По 4 капли 5 раз в день. Кормить часто и маленькими порциями. И обработать от глистов дронтал+

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Игорь, Саб симплекс,что это. Просто впервые слышу эти лекарства.где продт

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Игорь, а чихает,это ноомально?

Человеческая аптека
Это как Эспумизан - но эффект у котят лучше. И метронидазол человеческая аптека. Улучшение будет на 3 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Игорь, метронидазол,что это,какие побочки. У меня котенок.

Антибактериальное. Протозойное. Метронидазол необходим. В адекватной дозе на вес поьочек не будет. Единственное очень горькиц. На корень языка или с чем то вкусным и обволакивающим - со сливочным маслом.

Нос промывать из инсулиного шприца раствором фурацилина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Игорь, метронидазол Аньибиотик не собтраюсь давать. Мне 8 марта солютабсом загубили ветклинике кошку,а той было два года.

Это не антибиотик. Но ваше право.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Игорь, хлрошо фуроцилина дома полно. Не догодалась.

Поэтому скорее всего это герпес вирус. Он вызывает ринотрахиит и может протекать по сюжету вирусной инфекции. Где лечение - симптоматическое. Так как герпес вирус останется навсегда. Просто организм его поборет и приобретет антитела

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Игорь, одна из клиник ставила этот диагноз,но без анализов.
У котека в мямяц было третье веко,вылечили каплями.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно выяснить причину диареи. Для этого сдайте анализ кала на паразитологию включая лямблиоз и трихомоноз по ПЦР, исключите коронавирусную инфекцию кошек по ПЦР и ИФА на уровень титра антител.
До результатов анализов лечебное питание, эспумизан или саб симлекс, смекта.

Принятый ответ

Добрый день. Сколько дней уже продолжается диарея? Ваш врач продолжает лечить энтеросгелем и хилак форте? Если да, то не обращайтесь к этому врачу