Прокоментируйте миелограму
Здравствуйте, прокоментируйте миелограмму. Выписку из больницы прилагаю для понимания проблемы. Это рак?
Геморрой хронический, остеохондроз, гастрит поверхностный.
33 года
Здравствуйте, данных за онкологию крови( острый лейкоз) по миелограмме нет. Имеются повышения лимфоцитов, не исключено что реактивные, временные.
По выписке врач гематолог хочет исключать мастоцитоз, это заболевание хроническое , жизни не угрожает.
Для его установления необходимо пройти остальные обследования : триптаза сыворотки крови, трепанобиопсия, мутации гена c-KIT .
Анастасия Сергеевна, а почему ЛПЗ написано? Что это значит?
Принятый ответ
ЛПЗ- лимфопролиферативное заболевание.