Эпштейн Бара
Доброго времени суток,меня зовут Сергей болею на протяжении года вирусом Эпштейн Бара, беспокоит лихорадка , температура небольшая 37.2,ознобы, предплечье крутит,переодически болят лимфоузлы , головокружение, помогите пожалуйста,пил валтрекс по 500мг 2р в сутки 20 дней не помог,имуностимуляторы не помогли тималин, Виферон,ацикловир, имуноглобулин нормального человека колол.
Здравствуйте! Слюна на герпесвирусы не информативен, имеет большое значение для детей до года. Анализ указывает на то, что человек заражен, но не отражает активность вирусов. Герпес вирусы всегда хронические и вызывают проблемы и соответственно лечатся, только в период обострения. Для выявления обострения в подобных ситуациях показано обследование: пцр крови количество и кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG
Так же при лихорадке неясного генеза первоочередные исследования:
Можно проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам.
Плюс щитовидная железа: ттг, т3 и т4 свободные
Ревмо: рф, срб, антинуклеарные антитела
Онко: b2-микроглобулин, рэа
Клещевые инфекции: IgG, M к боррелиям
ИФА ВИЧ 4 поколения, HbsAg, антиHCV
Добрый день,у меня было уже такое состояние 4 года назад лечили вирусы и все прошло,в этот раз после ковида состояния возобновилось, прошел тоже самое лечение,легче не стало (
Потому что вероятно дело не в вэб
Ковид много, что может обострить и даже длительный постковид может так проявляться
Обычно вэб хорошо реагирует на валацикловир
А в слюне он может быть и в не активной фазе
Так и что мне делать?если озноб, температура и головокружение?
В подобной ситуации дообследоваться, если все в норме, то лечим как постковид
У меня было такое 4 года назад,помог ацикловир и имуномодуляторы ,в этот раз повторилось а это не помогло,что значит лечим как пост ковид ?
Вероятно нет активности вэб , по анализам она не подтверждена, слюна не подтверждает активность вэб, как уже выше писала
Есть схемы восстановления после ковида
Здравствуйте! Нахождение в слюне вируса герпеса может Быть в норме и не подлежит лечению. Нужно искать другую причину температуры.
При неясном субфебрилите можно сдать анализы:
- посев крови и мочи на стерильность
- узи сердца и ЭКГ
- снимки легких, рентген пазух носа, рентген турецкого седла
- ревмопробы, кровь на вич , сифилис и гепатиты
- парацетамоловый тест( при отрицательном результате - меньше данных за инфекционную природу температуры)
- осмотр гинеколога(женщинам)
- осмотр лор врача
- консультация фтизиатра
- кровь на брюшной тиф
- кровь на бруцеллез и боррелиоз
- осмотр стоматолога и санация очагов.
Сбивается ли ваша температура парацетамолом ?
Добрый день, парацетамол мне не когда не помогал ,Найс или диклофенак,сбивается ,а озноб и головокружение остаётся
Здравствуйте! По результатам анализов обнаружены антитела к Микоплазме и Уроплазме.
В такой ситуации надо сдать мазок из уретры андрофлор скрин.
Хроническая вирусная инфекция требует курсового приема препаратов, повышающих защитные силы организма.
По общему анализу крови тенденция к лейкопении.
Добрый день,мазок прикрепил андрофдор,был у дермовенеролога не чего не нашли все чисто
Против вируса пил,ацикловир,валтрекс ,Изопринозин ,тимали, имуноглобулин нормального человека
По андрофлору все в порядке.
При хронической вирусной инфекции препараты, способтвующие укреплению иммунитета принимают курсами несколько раз в год.
Знобит и температура подымается на протяжении 2 лет , чувства страха от безысходности и голова кружится уже ,кучу всех противовирусных принял и имуномодуляторов ,а толку нет
Есть препарат, обладающий противовоспалительной и противовирусной ативностью Галавит. Его применяют в аналогичных состояниях по 100 мг один раз в день 5 уколов и потом через день еще 15 уколов.
Спасибо большое за ответ,буду пробовать, пожалуйста можете дать свой телеграмм,вдруг ещё понадобится вопрос задать ,я из далека с днр
Личные данные свои дать не могу по условиям работы на сайте. В мессенджерах меня найти можно.
Как вас найти?может что ещё к галавиту купить ?
Пейте больше жидкости, простой воды не менее 1,5 л, в питание ежедневно употребляйте продукты, богатые селеном и цинком (орехи, ягоды, рыбу).
я купил галавит ,начал колоть сегодня,витамины Витрум пью,воду 2литра в день , спасибо за совет,в телеграмме и Вацап не смог найти Вас,ато бегаю по врачам а толку нет,смотрят внешне здоровый а под шкуру не кто не может залезть состоянии мое посмотреть , может подскажете как найти вас соц сетях?
Принятый ответ
Врачам свои личные контакты на сайте давать нельзя.
Понял,как прокалюсь отпишусь
Здравствуйте. Вы переболели энтеровирусом ( вирус Коксаки), вэб, цмв, герпес 1/2 типа, микоплазмой, уреаплазмой. Поэтому у вас и температура в течении года. Даже переболев одной из перечисленных болезней, после выздоровления температура может держаться еще от 1 до 12 месяцев.
Добрый день, озноб и головокружение тоже держится больше года
С данными жалобами необходимо обратиться к неврологу, который рекомендует вам качественное лечение+ вам необходимо сдать мазок из зева на патогенную флору и определения чувствительности к антибиотикам и бактериофагам ( для исключения бактериальной инфекции) + анализ крови методом Ифа IgM на вэб ( при положительном результате начать лечение таб Валацикловир 500 по 2 таб 3 раза в день курс 14 дней)
Валацикловир и валтрекс пил , Изопринозин пил,бак посев сдавал , антибиотики пил ,не помогло ,клацид , Юнидокс Солютаб пил , Цефтриаксон колол,Виферон ставил
Прикрепите пожалуйста результаты мазка из зева.
Загрузил,но там не критично, стафилококк 10.3 и нос и горло, антибиотики пропил и толку нет
От стафилококка можно пропить бактериофаг стафилококковый по 30 мл 3 раза в день за 1 час до еды курс 10 дней.
Пиофаг пил 10 дней
Бактериофаг в инфекционном отделении пил ,лечила профессор
Тогда смысла в приеме данного бактериофага нет. От пройденной вами терапии ( противовирусной + антибактериальной + иммуностимуляторной терапии) вы должны были пролечить вэб, герпес 1/2 типа, микоплазму, уреаплазму. По окончанию данного лечения необходимо было повторить анализы для контроля проведенного лечения.