Консультация офтальмолога /

Блеск при повороте зрачка — вопрос №286778

здравствуйте мне 58 лет диабет 2 типа гипертония мигрень без головных болей недавно в левом глазу при повороте зрачка появился блеск особенно заметен в ночное время проживаю в очень жарком климате днем до 37 градусов может от жары или что то другое читала в инете возможно от употребления таблеток алкоголь не принимаю категорически

Офтальмолог
Здравствуйте! Кроме блеска зрачка, рези, дискомфорт в глазу беспокоят, может быть ухудшилась острота зрения?
Носите ли вы очки?
Офтальмолог
Здравствуйте. Без осмотра сказать сложно. Необходимо очно посетить офтальмолога для исключения патологии глазного дна. Учитывая возраст (старше 40), наличие сахарного диабета и гипертонической болезни, Вам в любом случае необходим ежегодный осмотр.

Офтальмолог
Здравствуйте.
Затруднительно ответить на Ваш вопрос без очного осмотр. Нужно исключать патологию хрусталика, стекловидного тела, сетчатки. Обратитесь очно к офтальмологу. Пока капать ничего не нужно, пока не установлен диагноз. Успехов!