Новая выпуклая родинка темного цвета

Добрый день! Совсем недавно появилась выпуклая родинка темного цвета. Нужно ли бежать на дерматоскопию? Темных родинок у меня много, но большая часть абсолютно плоские. У дерматолога-онколога наблюдаюсь, но эта не проверялась, так как абсолютно новая.

30 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Фото не очень четкое, но по нему можно сказать, что признаков воспаления нет. Меланоцитарный невус. На данный момент не травмируйте и защищайте от солнца.
В плановом порядке рекомендовано записаться на дерматоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Невусы спокойны,признаков воспаления нет. В плановом порядке выполняйте дерматоскопию,это поможет держать процесс под контролем.Не травмируйте во время помывки.

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально невус не вызывает беспокойств, обратитесь очно для проведения дерматоскопии как будет возможность, срочности в обследовании нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Сегодня невус стал темнее в двух местах. Стоит ли обратить внимание на это, как думаете? Прикрепила еще фото.

Обычно внезапное изменение окраски характерно для травматизации, возможно невус находится в таком месте, где подвержен постоянному трению одеждой. Повторюсь, визуально невус опасений не вызывает, более точно увидеть все структуры образования сможет только дерматоскоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здравстуйте

Невусы спокойные

Не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото - образование доброкачественное. При возможности можно будет обратиться к дерматологу для дерматоскопии.

Здравствуйте, по фото невусы подозрений не вызывают . Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача