Консультация педиатра /

Просмотрите пожалуйста результаты — вопрос №2868360

Сыну 5 лет, сегодня сдали анализы, прикрепляю. Ребенок чувствует себя нормально, температуры нет, не кашляет, главное бывают сопли постоянные но на днях и их нет, единственное храпит по ночам, чихает и говорит в горле что то

Педиатр
Здравствуйте
Жду анализы
Лор врач осматривал ,аденоидит искосил?
Принятый ответ
Клиент
Лор осмотрел, просто дал направление на анализы на риноцитонрамму и на мазок на флору, записались на 3 февраля, а если у него анализы плохие наверное толку нет эти мазки сдавать? Ну предварительно он поставил что аденоиды

Педиатр
По ОАМ повышена плотность и есть соли это признак нехватки воды в организме
Давать воду из расчёта 40 мл на кг в сутки

По ОАК есть признаки бактерильной инфекции,тут нужен очный осмотр врача что бы оценить общее состояние ребёнка осмотреть ротик и послушать и решать нужен антибиотик или нет
Педиатр
Здравствуйте. В оак есть признаки воспаления. Вы до этого антибиотики не пропивали? Как давно ребёнок болеет.?По анамнезу и жалобам скорее всего у ребёнка гипертрофия аденоидов. Уши не беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Уши пока не беспокоят, мне сказали что тут уже бактериальная инфекция пошла ( разве бактериальная инфекция может быть без температуры и кашля) ребёнок не вялый, но ночью храпит. Антибиотики пили в октябре 2024 года сумамед
Педиатр
Здравствуйте. Это может быть аденоидит и риносинусит бактериальный. Поэтому нужно обратиться очно к лор врачу или педиатру для назначения антибиотиков.
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови - бактериально - вирусная инфекция , если нет положительной динамики - то нужны антибиотики , препараты выбора амоксицилин если не принимали последние 3 месяца и нет аллергии
По анализу мочи - недостаток жидкости - выпадают соли , нужно увеличить водный режим .

Будьте здоровы !
Принятый ответ
Клиент
Антибиотики пили в октябре 2024 года Сумамед
Педиатр
Здравствуйте!

По анализу крови есть признаки вирусно-бактериальной инфекции (повышение лейкоцитов, нейтрофилов характерно для бактериальной инфекции, моноцитов для вирусной). Повышено СОЭ (может быть повышено и при вирусной и при бактериальной инфекции).

По остальным показателям крови - анемии нет (эритроциты и гемоглобин в норме), тромбоциты в норме до 500.

Эозинофилы в норме, нет признаков аллергии. Базофилы повышены, могут среагировать на инфекционный процесс

По анализам мочи у ребенка присутствуют соли в моче, что может говорить о недостаточном питьевом режиме, необходимо увеличить питьевой режим до 30-40мл на кг массы тела в сутки.

Рекомендован очный осмотр педиатра и решение вопроса и необходимости антибактериальной терапии. Просто анализы мы не лечим. Вопрос о необходимости антибактериальной терапии решается на основании осмотра, анамнеза заболевания и результатов анализов.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! В анализе крови есть признаки бактериальной инфекции. Рекомендую пройти очного ЛОРа. Решить вопрос об антибактериальной терапии.