Почему болит поясница

Здравствуйте, дочке 14 лет. Две недели назад днем начала жаловаться на боль в пояснице.Вечером потянулась за тарелкой и прихватило спину. Не могла двигаться, присела, намазала поясницу меновазином. Чуть отпустило, но с этого дня не можеть сотять и сидеть без боли. Боль отдает в ногу , и как будто мышцы ног тянеть к верху. 3 дня мазала меновазином , давала обезболивающее и наклеила нанопласт. Поехали к неврологу, диагноз: ювениальная дорсопатия? Люмбальгия с корешковым синдромом. Лечение : Вольторен уколы 10 дн. Анальгин, дексаметазон, лидокаин, вит в12 в один шприц 3 дня, затем нейробион 10 дней. Электрофорез с новокаином, сирдалуд и Омепрозол. Уже 5 дней ,а эффекта ни кого. Что делать? Ренген и анализы прикрепила. Лежит целый день встает по нужде и на уколы ходит.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Мрт поясничного отдела позвоночника выполняли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яифас
Клиент

Алена Алексеевна, нет только рентген

Информативнее выполнить МРТ и от этого отталкиваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Яифас
Клиент

Алена Алексеевна, добавила мрт посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо делать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения протрузий и грыж с влиянием на нервные корешки. Рентгенография в этом плане-неинформативный метод диагностики.
Вольтарен более 3 дней колоть нельзя-нужно менять терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яифас
Клиент

Ирина Анатольевна, а может в таком возрасте быть грыжа или протрузия?

Да, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яифас
Клиент

Ирина Анатольевна, добавила мрт посмотрите пожалуйста

Выявлены признаки искривления позвоночника, протрузии с возможным влиянием на нервные корешки, что и может вызывать болевой синдром.
Как самочувствие ребенка в данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яифас
Клиент

Ирина Анатольевна, чуть по лучше стало. Лечение продолжать?

Да, лечение следует продолжать.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае я бы рекомендовала сделать МРТ а от этого отталкиваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яифас
Клиент

Юлия Юрьевна, добавила мрт посмотрите пожалуйста

В целом ничего плохого нет, признаки остеохондроза. Можно показаться ортопеду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яифас
Клиент

Юлия Юрьевна, а лечение продолжать? Отчего тогда могут быть боли и то что ноги тянеть

Для этого нужен осмотр, походка не нарушалась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яифас
Клиент

Юлия Юрьевна, утром когда боли мало ходить прямо, чуть походит, начинает болеть поясница и тянуть ногу , тогда ходит чуть согнувшись.

Все же я бы рекомендовала очно показаться ортопеду а от этого отталкиваться.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае необходимо дообследование в виде : мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Яифас
Клиент

Лилия Альбертовна, добавила мрт посмотрите пожалуйста

Описаны начальные признаки остеохондроза. Ничего страшного нет. В норме они есть у всех подростков из-за того что мы ходим прямо и идет нагрузка и на позвоночник

Принятый ответ

добрый день, лечение назначено относительно ситуации верное, стоит его продолжить, если проходить все не будет, то надо будет делать МРТ пояснично - крестцового отдела

 - отвечает  СпросиВрача –
Яифас
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, Спасибо, записалась на завтра на мрт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яифас
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, добавила мрт , посмотрите пожалуйста

Ничего критичного не описано
Признаки остеохондроза позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Яифас
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо, а лечение продолжать, то что врач назначил

Да