Консультация гинеколог-эндокринолога /

Розовые выделения после месячных — вопрос №2868889

Всем доброго дня. Год принимаю противозачаточные Джес плюс, никаких побочек нет, все ок. В последние 4 месяца пила без перерыва на пустышки. В конце 4-ой пачки сделала перерыв на 4 дня и на 4-ую пустышку пошли месячные - 17.01. Но кровотечение закончилось 21.01., но продолжились розовые выделения с очень неприятным запахом, выделения эти по сей день 28.01., но их уже меньше, но запах резкий и неприятный. Зуда нет, боли нет. Что это может быть и какие анализы сдавать у гинеколога?

Возраст: 26

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рекомендую сдать Фемофлор скрин
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, это больно?

Клиент
Александра Александровна, без назначения врача можно ли начать применять свечи Флуомизин?
Акушер, Гинеколог
На данный момент рекомендую сдать анализ, это не больно, свечами Вы испортите картину
Клиент
Александра Александровна, это может быть гормональный сбой?
Акушер, Гинеколог
Да, это может быть гормональный сбой, лучше пить препарат по схеме
Клиент
Александра Александровна, как это исправить? и значит ли это что мне ждать ожирения?
Акушер, Гинеколог
С ожирением это не связано. Принимайте препарат по схеме
Клиент
Александра Александровна, оказалось что каким-то образом во мне остался тампон он 17.01. , только сегодня его извлекли
Гинеколог
Здравствуйте!Анасиасмя сдайте Фемофлор 16 или Фемофлор скрин ,за день до сдачи исключите половую жизнь,свечи ,спринцевания
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, А может ли это пройти само, без похода к гинекологу?
Гинеколог
Может и пройти ,если нет возможности сдать анализ ,можете просанироваться
Клиент
Зарина Шихалиевна, оказалось что каким-то образом во мне остался тампон он 17.01. , только сегодня его извлекли
Гинеколог
Что нибудь назначили из свечей ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.
При таких жалобах рекомендуется провести осмотр шейки матки, сдать мазок на цитологию и на флору, мазки на ИППП ( хламидии, микоплазма гениальная).
А так же выполнить УЗИ матки и придатков.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, это может быть что-то страшное?
Акушер, Гинеколог
Скорее всего воспаление во влагалище.
Но надо исключить и патологию эндометрия, например полип.
Клиент
Марианна Александровна, а из-за чего может быть это воспаление? Болезни вряд ли, у меня только один половой партнер.
Акушер, Гинеколог
Может просто нарушение флоры
Клиент
Марианна Александровна, а это может быть гормональным сбоем?
Акушер, Гинеколог

Возможно связано с длительным непрерывным приёмом КОК. Лучше больше 3х блистеров подряд не принимать.
Клиент
Марианна Александровна, оказалось что каким-то образом во мне остался тампон он 17.01. , только сегодня его извлекли
Акушер, Гинеколог
Анастасия, бывает иногда так. Будьте внимательнее.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рекомендую сдать мазок на фемофлор 16 в зависимости от результата дальнейшее лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анастасия , здравствуйте!
Розовые выделения с неприятным запахом могут указывать на инфекцию или нарушение микрофлоры влагалища. Рекомендую обратиться к гинекологу для очного осмотра и сдачи анализов: мазок на флору, ПЦР на ИППП и бакпосев. Возможно, потребуется УЗИ для исключения воспалительных процессов. Не откладывайте визит к врачу.