Консультация гинеколога /

Прием клайры — вопрос №2868964

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. Мне 40 лет. Принимаю Клайру больше года. Последнюю упаковку принимала с нарушениями. Не вовремя выпивала таблетку (+ 2-4часа), так же после приема 19 табл была рвота, 20 таблетка принята во время. После окончания данной упаковки месячные не начались. Делала тест- отрицательный. Начала прием следующей упаковки, месячных так и нет.

Возраст: 40

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На фоне Клайры-это норма ,чем дольше прием препарата ,тем меньше нарастает эндометрий ,отсюда и отсутствие менсируалоподобной реакции
Если тест отрицательный,значит ,такая реакция на препарат
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На вашем стаже приема препарата даже пропуск одной или двух таблеток не приведёт к наступлению беременности .

Менструальноподобная реакция на фоне клайры может быть не каждый месяц. Диеногест в ее составе истончает эндометрий до субатрофии. Менструировать может быль попросту нечем.

Беременность абсолютно невозможна. Продолжайте прием препарата по схеме, несмотря на отсутствие кровянистых выделений
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это нормально, при длительном приеме КОК менструации может не быть, это говорит о том что КОК вам отлично подходит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при приеме Кок менструации может отсутствовать т к не происходит должного нарастания эндометрия, эндометрий тонкий. Это норма
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, отсутствие менструации может быть связано как с нарушением режима приёма препарата, так и с действием самого кок. Ничего страшного в этом нет. Продолжайте приём как обычно. Беременность исключена. Не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет, это норма на фоне приема Клайры. Спокойно продолжайте прием
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
При приеме данного препарата эндометрий растет незначительно
Поэтому выделений может не быть
Это норма
Клиент
Спасибо за ответ