После первого уколы увеличенной дозы семавик, проблемы с пищеварительной системой.

Здравствуйте, подскажите по этапно колол Семавик когда дошел до дозы 1 единицы , начались проблемы с пищеварительной системой , уже неделю не колю но до сих пор отрыжка яйцом , живот надувает как барабан , тяжесть в животе ,в туалет нормально хожу , что делать ?

Гастрит бывает периодами
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обратитесь к гастроэнтерологу, сделайте УЗИ брюшной полости.
Перед назначением Семавик проходили обследование?

Принятый ответ

Здравствуйте!

В вашем случае стоит сделать узи органов брюшной полости.
Сдать биохимию крови: Алт, аст, глюкоза, билирубин по фракциям, Креатинин, общий белок, мочевина, холестерин
Показаться на очный прием к гастроэнтерологу, возможно, идет обострение гастрита на фоне использования препарата, либо проблема в поджелудочной железе

Принятый ответ

Добрый день
Это как бы закономерный эффект
Семавик замедляет перистальтику,пища длительней находится в желудке и медленней движется по ЖКТ
Нужно вернуться к предыдущей дозе и остаться на ней

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена Борисовна, меня больше интересует как восстановить пищеварительную систему

Принимайте РЕТЧ 50 мг два раза в день
10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат замедляет продвижение пищи по желудочно-кишечному тракту, так же он медленно выводится из организма, период полувыведения - 1 неделя, как полностью выведется из организма - думаю, что всё будет нормально, получается что доза 1 мг вам не подходит.
Рекомендую сдать биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, глюкоза, билирубин по фракциям, креатинин, мочевина и обратиться на очный приём к гастроэнтерологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если на 1 мг такая реакция можно снизить обратно на 0.5 мг если конечно тогда снижал вес. Сделайте узи органов брюшной полости, кровь на билирубин, аст, алт, креатинин, мочевая кислота, мочевина, консультация гастроэнтеролога