Опухоль на малых половых губах

Здравствуйте! Была молочница . И на малых половых губах, рядом с клитором внутри образовалась опухоль(как семечка, шарик) не болит, вообще дискомфорт не чувствую. Что это может быть ?

Нет
36 лет

Здравствуйте, можете прикрепить ее фото. Плотная или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, на фото не видно ничего. Да плотная , размер как семечка

Ирина, возможно атерома(жировик). Если не беспокоит, то не требует удаления, если будет беспокоить, то рекомендуется обратиться на очный прием и убрать ее. Она может сама пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, что повлияло причиной ее появления? Мне кажется за пару дней шишка стала чуть больше в размере.

Это закупорка протока сальной железы, понаблюдайте если будет расти, то обратитесь на очный прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила фото

Принятый ответ

Похоже на атерому

Здравствуйте. Фото можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат Нарзановна, фото прикрепила

Похоже на атерому , это доброкачественное образование, если дискомфорт есть, можно удалить

Здравствуйте. Если нет никаких болей, то скорее всего это простая атерома, это доброкачественное образование, закупорка железы, делать с ней ничего не нужно

Здравствуйте.
Закупорка сальной железы, атерома.
Это доброкачественное образование

Возникает на фоне трения, травматизации, сужения протока, сгущения секрета железы.
С течением времени вскроется самостоятельно или регрессирует.
Если атерома растёт лечение хирургическое