Приём антибиотиков

Здравствуйте, мне назначили амоксиклав875мг , хронический бронхит, обострение , но у меня вес меньше 40 кг и я сомневаюсь стоит ли принимать в такой дозировке

Хронический бронхит
51 год

Здравствуйте.
Вам 1 или 2 раза в день назначили такую дозировку?

Лиана Зауровна,

Лиана Зауровна, здравствуйте, назначили 2 раза

Я бы при весе менее 40кг назначила дозировку 625мг 2р/день. Обычно дозировка рассчитывается так-20-40мг на 1кг массы тела

Лиана Зауровна, спасибо за помощь , скажите пожалуйста, я могу принимать дозировку , которую назначили 1 раз в день , я уже выкупила таблетки?

Да да, можно

Лиана Зауровна, большое Вам спасибо !

Принятый ответ

Всегда пожалуйста, Мария🌹
Буду рада вашим отзывам, если была полезна 🌹