Результаты узи

Проконсультруйте по результатам узи. По результатам узи выявили косвенные признаки эндоцервицита, почему это могло появиться как это лечится, год назад проходила узи не было вообще никаких проблем. Длительное время (лет 5) пила джес плюс, сейчас первый месяц как бросила. Возможно ли беременность с таким результатом узи?

Гормональные проблемы (повышен Дгэа, тестостерон )
36 лет

Здравствуйте
Воспаление по УЗИ нельзя поставить, можно лишь косвенно заподозрить. Рекомендую сначала исключить воспаление (или установить его причины), а потом уже планировать. Для этого сдайте фемофлор скрин + бак. Посев из ц.к

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, могло ли это воспаление появится на фоне приёма метронидозола, которым в ноябре я лечили псевдомемброзный колит, ращвившийся после антибиотиков?

Здравствуйте, Ольга! Воспаление по УЗИ не выставляется, кисты шейки матки абсолютно доброкачественная структура, и патологией/следствием воспаления не является. Учитывая планирование беременности, если не делали более года сдать мазок на онкоцитологию, ПЦР на инфекции, хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз, если нет отклонений лечение не требуется. Исходя из результатов УЗИ препятствий для наступления беременности нет. Но не описывают доминантный фолликул, на какой день цикла делали УЗИ? До приема джес Менструации были регулярные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, до приёма джес была регулярная но цикл был 34 дня, плюс повышены гормоны дгэа и тестостерон, вот и назначили мне джес пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, сегодня 15 день

Цикл после отмены кок восстанавливается в течении 3-6 месяцев, могут быть задержки, отсутствие Овуляции. При планировании беременности важно наличие Овуляции. Поэтому в следующем цикле УЗИ фолликулометрию запланировать, на 12-14 день цикла, сейчас Менструация, учитывая что нет доминантного фолликула, может начаться с задержкой. Беременность в этом цикле не наступит. Половая жизнь при планировании беременности не менее 2 раз в неделю, в идеале через день. Заключение УЗИ не патология, если нет жалоб на выделения, инфекции отрицательны лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, могло ли это воспаление появится на фоне приёма метронидозола, которым в ноябре я лечили псевдомемброзный колит, ращвившийся после антибиотиков?

Принятый ответ

Нет, прием метронидазола, наоборот, пролечил бы воспаление, если бы оно было.

Здравствуйте. По узи диагноз эндоцервицит можно лишь заподозрить, такой диагноз не ставится по узи. Ставится по результатам фемлфлор-16 или бак посев из цервикального канала, если есть жалобы на выделения, приносящие дискомфорт.
Если жалоб нет, дообследование не нужно.
Рекомендовано повторить узи омт в динамике на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина Радиковна, могло ли это воспаление появится на фоне приёма метронидозола, которым в ноябре я лечили псевдомемброзный колит, ращвившийся после антибиотиков?

Принятый ответ

Нет, связи с метронидазолом нет.