Раздражение
Уважаемые врачи, родила 2 недели назад(кесарево) от выделений начало пощипывать слизистая внутри промежности ,чем можно смазать или свечи какие то купить, подскажите Подмываюсь чаще и промываю хлорогекседином Заранее спасибо
Катерина, добрый вечер! Надо сдать мазок из влагалища. Если нет возможности, то можно использовать свечи "Флуомизин" по 1 свече на ночь - 10 дней
Илона, хорошо спасибо,а хлоргексидин не нужен?
Катерина, не нужен, Вы им только усиливаете раздражение. Вы кормящая мама?
Илона, нет я не кормлю
Если не кормите, тогда самые отличные свечи «Полижинакс» по 1 свече на ночь -12 дней
Илона, спасибо приобрету
Не болейте!
Илона, а можно использовать свечи да?всего 2 недели прошло после кесарево...не навредит это внутренним швам?
Принятый ответ
Катерина, все можно, внутренние швы уже давным давно состоятельны, не переживайте!
Здравствуйте! Можете взять свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней .
Здравствуйте, у Вас ещё выделения идут кровянистые?
Любовь, идут розоватый с желтоватым цветом цветом
пока еще мало времени прошло после операции и использовать свечи не совсем хорошо, особенно пока сохраняются выделения (лохии), я бы вам предложила или макмирор по 1 т 3 раза в день 7 дней, или метронидазол 500 мг 2 раза 7 дней с интраконазолом 2 к 2 раза в сутки 1 день.
Здравствуйте. Если только снаружи раздражение, подмывайтесь отваром ромашки 2 раза в день, можно , но необязательно, смазать потом гелем Мульти Гин актигель. И старайтесь почаще устраивать "воздушные ванны" для области вульвы, т .к влажная среда провоцирует это раздражение.
Принятый ответ
Если дискомфорт и во влагалище, то можно вагинально тоже Мульти гин актигель проделать , либо вагинальные таблетки Флуомизин 6 дней, но снаружи он действовать не будет.
Добрый день.
Подмывайтесь цитеалом и проставьте свечи депантол 1 св на ночь 10 дней.