Что делать появилисья непонятные сыпь?
Здравствуйте.Я недавно приобрела улитку.Я его держала на руке, первый раз не чего не почувствовала,но когда второй раз держала следующий день появились маленькие сыпь.Края розовые,середина белая.Появились особенно где ползла улитка.Читала в интернете оказывается от них возможно заразиться паразитом через кожу как шистосомоз или другие.Не могу понять это аллергия?Как лечить?
Здравствуйте! Это скорее всего контактный дерматит! Таблетка эльцет по 1 - 1 раз в день , крем элазон -2 раза в день , тонким слоем .