Консультация дерматолога /

Пятно на груди — вопрос №287070

Добрый день. На груди снизу появилось пятнышко. Фото прилагаю со вспышкой и без. Не шершавое.
Грудь большая, потеет на такой погоде, конечно. Лифчик - только натуральные ткани. Так как стали появляться на груди часто прыщи (фолликулиты), обрабатывала грудь клиндовитом целиком, и мыла вместо геля для душа мылом сейфгард. Потом увидела, что вот это пятно появилось. Вчера оно было ярче, сегодня бледнее. Кусить в эту часть никто не мог, получить какой то лишая тоже не могла, не трогала никаких животных и с голой грудью нигде не ходила....
Только клиндовитом пару дней не обрабатываю, сразу снова прыщи... Тоже фото прилагаю... Что делать уже не знаю..

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Пятно под грудью? Не совсем понятно расположение пятна
Клиент
Илона, пятно под грудью. Соприкасается с кожей туловища

Акушер, Гинеколог
Анна, это контактный дерматит. Мажьте кремом «Акридерм» 2 раза в день
Педиатр
Здравствуйте! Применяйте Банеоцин порошок под грудь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Где точнее находится пятно?
Клиент
Анна, пятно под грудью. Соприкасается с кожей туловища
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото чуть дальше.
Клиент
Галина, прикрепила
Уролог, Андролог
У Вас дерматит. Нужно обрабатывать хлоргексидином, затем просушить и наносить крем Акридерм 2-3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. На груди ограниченный дерматит. Наружно крем Акридерм 2 р/д 5-7 дней. На прыщи- р-р хлоргексидин 2-3 р/д.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!По фото похоже на дерматит.Используйте Акридерм!
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Под грудью появляются высыпания такого рода, что связано с нарушением кислотности кожи (повышенная потливости, частое купание с мылом) Рекомендовано:обратить вниманию на гликированный гемоглобин, давление, заболевания желудочно-кишечного тракта. Обрабатывать в месте высыпания 2 раза в день:хлоргексидина биглюконат 0,05%,затем просушить и тонким слоем крем тридерм. Всего хорошего!
Клиент
Марина, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, гликированный гемоглобин сдают разово? Натощак? Завтра может тогда и сдам сразу. Или это какая долгая процедура, которую делают не за один раз?
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Доброе утро! Гликированный гемоглобин сдают утром, натощак, в один этап.
Гинеколог
Здравствуйте! Анна используцте крем Акридерм или Тридерм, оба хорошие до 5дней
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, используйте крем тетрадерм 2 разав день 7 дней.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото плохо видно, возможно был отрубевидный лишай, но сейчас высыпание уже побледнело. Используйте крем травокорт 2 раза в день, 5 -7 дней. Носите х/б нижнее белье. Если кожа потеет под грудью, то можно использовать диадерм крем - тальк от опрелости. Фолликулиты протирайте хлоргексидином. Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! У вас дерматит. Учитывая локализацию можете смазывать на выбор тетрадермом, тридермом, триакутаном 2 раза в день.
Сдайте кровь на сахар натощак и гликированный гемоглобин.