Пятно на груди

Добрый день. На груди снизу появилось пятнышко. Фото прилагаю со вспышкой и без. Не шершавое. Грудь большая, потеет на такой погоде, конечно. Лифчик - только натуральные ткани. Так как стали появляться на груди часто прыщи (фолликулиты), обрабатывала грудь клиндовитом целиком, и мыла вместо геля для душа мылом сейфгард. Потом увидела, что вот это пятно появилось. Вчера оно было ярче, сегодня бледнее. Кусить в эту часть никто не мог, получить какой то лишая тоже не могла, не трогала никаких животных и с голой грудью нигде не ходила.... Только клиндовитом пару дней не обрабатываю, сразу снова прыщи... Тоже фото прилагаю... Что делать уже не знаю..

Добрый вечер! Пятно под грудью? Не совсем понятно расположение пятна

Илона, пятно под грудью. Соприкасается с кожей туловища

Анна, это контактный дерматит. Мажьте кремом «Акридерм» 2 раза в день

Здравствуйте! Применяйте Банеоцин порошок под грудь

Здравствуйте. Где точнее находится пятно?

Анна, пятно под грудью. Соприкасается с кожей туловища

Здравствуйте! Прикрепите фото чуть дальше.

Галина, прикрепила

Принятый ответ

У Вас дерматит. Нужно обрабатывать хлоргексидином, затем просушить и наносить крем Акридерм 2-3 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. На груди ограниченный дерматит. Наружно крем Акридерм 2 р/д 5-7 дней. На прыщи- р-р хлоргексидин 2-3 р/д.

Здравствуйте!По фото похоже на дерматит.Используйте Акридерм!

Здравствуйте! Под грудью появляются высыпания такого рода, что связано с нарушением кислотности кожи (повышенная потливости, частое купание с мылом) Рекомендовано:обратить вниманию на гликированный гемоглобин, давление, заболевания желудочно-кишечного тракта. Обрабатывать в месте высыпания 2 раза в день:хлоргексидина биглюконат 0,05%,затем просушить и тонким слоем крем тридерм. Всего хорошего!

Марина, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, гликированный гемоглобин сдают разово? Натощак? Завтра может тогда и сдам сразу. Или это какая долгая процедура, которую делают не за один раз?

Доброе утро! Гликированный гемоглобин сдают утром, натощак, в один этап.

Здравствуйте! Анна используцте крем Акридерм или Тридерм, оба хорошие до 5дней

Здравствуйте, используйте крем тетрадерм 2 разав день 7 дней.

Здравствуйте! По фото плохо видно, возможно был отрубевидный лишай, но сейчас высыпание уже побледнело. Используйте крем травокорт 2 раза в день, 5 -7 дней. Носите х/б нижнее белье. Если кожа потеет под грудью, то можно использовать диадерм крем - тальк от опрелости. Фолликулиты протирайте хлоргексидином. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас дерматит. Учитывая локализацию можете смазывать на выбор тетрадермом, тридермом, триакутаном 2 раза в день.
Сдайте кровь на сахар натощак и гликированный гемоглобин.