Отёкший глаз

Здравствуйте. Вчера чуть чесался и болел глаз. Сегодня утром сильно отекло нижнее веко. Когда отодвигаю нижнее веко там краснота. Сильно чешется и болит. Больно дотрагиваться. Что это? Чем лечить?

Здравствуйте,можете прикрепить фото?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила уже несколько раз, а оно не сохраняется, пишет ошибку

По вашему описанию,вероятнее всего у вас ячмень.в таких случаях рекомендуется антибактериальная и рассасывающая терапия
Можете капать дексатобром по 1 капле 4 раза в день - 7 дней, на ночь мазь флоксал за нижнее веко (при моргании распределится сама)

Если получится прикрепить фото,дайте знать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепилось фото

Отек у вас достаточно не маленький. Добавьте еще к тому что я писала выше любой противоаллергический препарат( цетрин,фенкарол,лоратадин). Отек начнет уменьшаться быстрее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На ГВ можно эти препараты?

После того как капните, зажмите на минутку нижние слезные точки( это у внутренних уголков глаз) для того,что бы препарат работал местно и меньше попадал в носослезный канал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Выздоравливайте!)

Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины очагового воспаления.
При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях используется комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. На ГВ можно эти препараты?

Про ГВ и беременность всегда нужно будет говорить заранее )
В пункте 1 будет левофлоксацин (л-оптик )
Пункт два нетт
Пункт три разрешен !

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально -фото, у вас в толще века формируется воспаление, / внутренний ячмень/ как следствие закупорки протока Сальной железы.
На данный момент, рекомендую:
1/ комбинированные капли: Тобрадекс или Комбинил -2 дня /6 р в день и 5 дней-4 р в день
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день/7 дней
3/ наружно на кожу века 1% Гидрокортизоновую мазь 2 р в день/7 дней
4/ капли Неванак или Броксинак 2 р в день 3-5 дней
5/ внутрь примите а/ гистаминный препарат Цетрин или Зиртек 1 т на ночь 5 дней/ для уменьшения отёка
Интервал между каплями и мазями 10-15 мин
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. На ГВ эти препараты можно?

Все капли действуют местно , но давайте уберём Тобрадекс и капайте Тобрекс/ его можно с рождения/ когда будете капать - закрывайте пальчиком слёзную точку на 20 сек/ тогда в системный кровоток нисколько не попадет вещества.
Мази действуют местно. Спокойно лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Добрый день. Ознакомилась с фото. Похоже, что воспалилась железа века.
Сейчас можно прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, а снаружи на кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Между препаратами 10 минут перерыв. Лечение на 7 -10дней.
Для снятия отечности можно принять антигистаминный препарат на ночь.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко. В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В принципе да, дозировка небольшая, можно зажимать внутренний угол глаза, где расположена слезная точка - так препарат будет действовать максимально местно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зажимать больно...

Можно аккуратно ватной палочкой закрывать слезную точку. Но в любом случае офтальмологические препараты в основном действуют местно, в кровоток попадает минимум вещества.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здраствуйте вероятно воспалилась мейбомиева железа, обычно рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. За нижнее веко дважды в день мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% 2-3 р в день 7 дней. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение. На гв можно эти препараты, после закапывания зажимайте уголок глаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте доктор. Откуда вы знаете что я на ГВ) спасибо большое, уголок глаза зажимать больно, он весь болит

Вы спросили можно ли на ГВ эти препараты. Я читаю ответы своих пациентов))

Сильно можно не прижимать, просто прикрыть слезную точку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ааа, поняла. Спасибо большое

Пожалуйста, поправляйтесь скорее!

Здравствуйте!
При наружным осмотре воспаление мейбомиевой железы.
Рекомендую покапать капли:
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Комбинил по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Флоксал мазь по 1 кап 1 раз в день на ночь 7 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом,последняя мазь.
Внутрь противоаллергический препарат 1 таб на ночь 3 дня
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Скорейшего выздоровления!