Выделения

Здравствуйте, хочу просто узнать. Почти год замучилась с выделениями.лечусь неделю,через месяц опять. Это вобще лечится? Постоянные рецидивы( сначала много белых выделений ,и начинаются зеленые) последний раз был макмирор, месяц прошёл опять началось. Я так понимаю это вагиноз(,вагинит) грибок какой то. Разные были заключения. Сейчас ещё беременность наступила.недель 4, к врачу только в четверг. Заведующая сказала на плод не повлияет ,а я боюсь. Сейчас это главный вопрос ,повлияет или нет? И второй это как вылечиться? Или от рецедивов больше нет шансов? Я уже много разного перепробовала. Иммунитет я не езнаю как поднимать. Да и прокладки не ношу,и белье нормальное.

32 года

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите результаты анализов пожалуйста

Алина Алексеевна, прикрепила.но ни были сделаны уже ещё до нового года. Но принцип выделений такой же. Через месяц повторяется. Это не излечить? И сдавала мазок на антибиотик надо было выявить какой подойдёт,но там было чисто. Не помню как называется.

У вас выявлен рост условно-патогенно микрофлоры, в таком случае рекомендуется прием антибактериальных препаратов
1. доксициклин 100 мг 2 раза в день 7 дней
2. флуконазол 1/3/5 день по 150 мг
3. свечи нео пенотран по 1 штуке на ночь 7 дней

Алина Алексеевна, я это все пропила 2 раза , с промежутком 1.5 месяца. И всеравно тоже самое. Я уже не знаю что делать. От куда это все.что не так.не понятно.

Рекомендую сдать бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, так как есть вероятность и затем уже назначить терапию

Принятый ответ

Здравствуйте
Может повлиять (бывает, что это провоцирует выкидыш), а может и нет. Наверняка заранее никак не предсказать.
Можно сказать одно - что во время беременности санация строго обязательна. В профилактических целях можно ежедневно вводить Фагогин гель вагинально

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! Бактериальный вагиноз, по Вашему описанию это вероятно бактериальный вагиноз, имеет место в структуре невынашивания беременности, но при лечении никаких негативных последствий не будет, не волнуйтесь! Если не сдавали на этапе планирования беременности сейчас рекомендуется сдать фемофлор скрин, исключить инфекции, передающиеся половым путем, посмотреть соотношение полезной и патогенной микрофлоры. Для поддержания полезной микрофлоры рекомендуется прописать курсами дуожиналь, или 1 раз в неделю ставить вагинально свечу антибактериального препарата

Ольга Михайловна, а если у мужчины нет ни каких признаков, всеравно может быть что-то у него? И какой врач мужчин этим занимается (мазок итд)

Если рецедив связываете с половым контактом, да, даже в условиях отсутствия жалоб мужчина может быть переносчиком биопленок, в таком случае мужчине рекомендуется лечение. На время лечения половой акт исключительно с презервативом. Важно подмываться до/после полового акта. Мужчине к урологу.

Сейчас тоже беспокоят выделения? Зудом/жжением сопровождаются?

Ольга Михайловна, да, и выделения зелёные.запаха нет.но зуд есть. А пролечилась я макмимором за неделю до нового года.

Сейчас в идеале сдать посев на кандида с определением чувствительности к антимикотическим препаратам, до лечения. Учитывая зелёные выделения и зуд вероятно так проявляется кандидоз, кандидоз часто сопровождает беременность, и чтобы профилактировать рецедивы ставить 1 раз в неделю 1 свечу препарата по чувствительности. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты можно стакан свежего кефира на ночь. До получения результатов посева рекомендуется поставить однократно свечу залаин, если зуд доставляет значительный дискомфорт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результаты последних анализов ,если есть
Скорее всего это смешанный вагинит -бактериальный вагиноз +грибковая Флора

Лилия Юрьевна, прикрепила. И эта картина постоянная. Неделя лечения ,через месяц заново. Не знаю что делать.

В сентябре в анализах и Кандида и бактериальный вагиноз<br />Если это постоянно рецидивирует ,то желательно мужу сдать андрофлор <br />Вам свежий анализ на фемофлор и посев на Кандиду
Обязательно диета с исключением максимально углеводов-соки ,фрукты ,мучное ,сладости
Вам я так поняла ,не назначали препараты для купирования Кандидоза в кишечнике ,бесполезно лечить просто влагалище свечами ,надо лечить кишечник -вне беременности Флуконазол,ирунин или вориканазол
Во время беременности-это таблетки Пимафуцин

Принятый ответ

Здравствуйте! При беременности необходимо проводить санацию влагалища, учитывая Ваши жалобы. Рекомендую Вам сдать фемофлор скрин и бак.посев выделений из цервикального канала, затем пройти лечение согласно результатам обследований.