Консультация проктолога /

Помогите разобраться — вопрос №2871022

Здравствуйте, история такова.
Около 2ух лет беспокоит дискомфорт в заднем проходе, отдоющая в машонку
2 года посещал Уролога, он поставил диагноз Хронический простатит(лечился, воспаление проходило на недели 2 и опять появлялось(но самое интересное, симптомы не уходили) на что врач улыбнулся и сказал "вот это хронический простатит"
Я понимаю в голове что это бред полный
И вот спустя 2 года я посетил проктолог, диазнос такой :Внутренний геморрой 1 ст. с другими осложнениями". Фото прикрепил, это 1ая стадия? Очень странно.. Слова врача: свечи 10 дней и пройдёт.

И тут для меня начинается самое интересное я начинаю пить Детралекс, ставить свечи, стало значительно лучше, прям на 90%,и после этого удивительно пропало воспаление в простате уже как год
К вопросу:
Жалобы такие, жжение только когда диарея, скорее всего убил свой желудок антибиотиками за 2 года от "простатита".
Но самая моя жалоба это на эрекцию, я думаю связано с кровотоком, особенно когда диарея, как только начинает крутить живот, Сжимается машонка, а сам член становится как пустой(когда всё хорошо член толстый, по машонке тоже вопросав нет) вот это пугает больше всего, потому что когда машонка сжимается член становится как брилок..
Пью Диспан макс 1000, и разные бады(цинкопиколинат, l-аргенин) ну и соответственно свечи Натальсид, Постерезан
Чувствую что значительно лучше и член налитый надутый(нормальное состояние). Так что мне до конца жизни это пить теперь?
Виду не самый здоровый образ жизни + физическая работа с колесами
Может что-то забыл сказать, если что допишу, спасибо

Возраст: 26

Хирург
Здравствуйте.
На фото картина острого геморроя, увеличенные наружные геморроидальные узлы.
Рекомендуется: Детралекс 1000 мг х 3
раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2
раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 2 месяца.
Свечи Постеризан 2 раза в день 14 дней для снятия воспалительного процесса.
Натальсид свечи 2 раза в день 10 дней если будет кровь.
Крем релиз про местно 2 раза в день на область ануса.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день для нормализации стула.
Диета: исключить (острое,жареное, алкоголь).
После акта дефекации подмывайтесь прохладной водой, бумагой не пользоваться чтоб не травмировать.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! Насколько можно судить по фото, имеет место острый геморрой.
Безусловно, для уточнения диагноза вам необходимо посетить очно врача- проктолога с детальным осмотром.
Обсудите очно с доктором следующую схему лечения:
-Детралекс по 1000 мг или Флебодиа 600 мг по 3 таб./сутки четыре дня, затем 2 таб/сутки 3 дня, затем по 1 таб. 2 месяца.
-Ректально свечи Постеризан ( 2 раза в день 14 дней).
- Мазь Гепатромбин Г 2 раза в день на область узла после проведения гигиенических процедур 10 дней.
-если узел закровит, отменить Гепатромбин, дополнительно обрабатывать узел хлоргексидином и накладывать мазь Левомеколь несколько раз в день после проведения гигиенических процедур ( на ватном диске или салфетке и прижимать бельем)
-После дефекации омывайте анус прохладной водой или используйте влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать не более 3 минут, по возможности не натуживаться.
-Пить достаточно воды, при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день), -в ежедневный рацион добавляйте не менее 400 гр овощей и фруктов, 25 гр пищевых волокон (льняное семя, морская капуста, пшеничные отруби) - поможет добиться ежедневного мягкого стула.
- К продуктам, способствующим нормализации стула, относятся: свежий кефир, простокваша, ацидофилин, хлеб грубого помола, хлебцы с отрубями, каши – гречневая, овсяная, пшеничная, перловая с молоком или растительным маслом, крупяные блюда, овсяное печенье, кукурузные хлопья. Положительный эффект оказывают размоченный в воде чернослив, инжир, сливовый сок, вареная свекла, пюре из сухофруктов, съеденные натощак тертая морковь, сырое яблоко, простокваша. Из первых блюд полезны супы, борщи, щи на крепком овощном отваре, также свекольное пюре, винегрет с растительным маслом. По утрам натощак рекомендуется выпить стакан минеральной воды.
-по возможности проходить ежедневно не менее 1 км пешком.
Как правило, уже через 7-10 дней отмечается уменьшение отека и дискомфорта , однако, окончательные сроки могут варьировать до 4-8 недель.
Выздоравливайте!
Принятый ответ

Клиент
Ирина Ивановна, здравствуйте, спасибо.
Я думаю рассмотреть хирургическое вмешательство.., возможно ли это в моем случае?
Потому что это невозможно уже, это длиться больше года(частые рецедивы)
А свечи, мази и таблетки это у меня уже на постоянной основе можно сказать.
Хирург
Здравствуйте!
Существенное нарушение качества жизни - одно из показаний к оперативному лечению геморроя