Стоит ли переживать из за родинки?
Здравствуйте,ребенку 8 лет,заметила родинку сегодня и она мне не нравится.Что нам дальше делать? Сдавать анализы ?и посетить онколога ?стало очень страшно
Принятый ответ
Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует эпидермо-дермальному меланоцитарному невусу
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Образование НЕ опасно
Владислав, спасибо большое,успокоили
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за доброкачественный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома. Никакой опасности для организма не несет. Показаний к удалению нет.
Рустам Гамирович, благодарю вас
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото обычный пигментный невус, у детей очень-очень редко встречается меланома. Никаких тревожных признаков нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото критичного не видно. Планово покажите ребёнка детскому дерматологу тк осмотр по фото не заменяет очный осмотр у врача.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото совершенно доброкачественный внутридермальный меланоцитарный невус.
Пигмент равномерно распределен, нет никаких участков, которые могут насторожить.
Показаний к дерматоскопии я не вижу.