Очень плохо при отмене тритико

Здравствуйте не могу много писать ,оч плохо!! Подскажите начал отменять тритико 2 дня осталось по 25г и поперли очень навязчивые мысли! Типо кто я,почему я такой, жевачка в голове от мыслей!!стахи всякие типо суициде хотя я хочу жить очень,что мне делать?? А общее состояние как с сильного похмелья!!! Невыносимо трусит,ноги руки ледяные,голова тормозит очень! Еле пишу,Сейчас лежу состояние очень плохо хоть скорую вызывай,как ломка дикая!!! Еле держусь!!На ночь пью Атаракс 25 м, почему так плохо и что сейчас выпить!??? 2 врача говорят что такого просто не может быть!! Я еле терплю очень очень сильно плохо помогите кто сможет

Гипотериоз,
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу какого состояния принимали триттико? Возможно, произошел рецидив на отмену? Пока однократно можно принять 50мг атаракса, вернуться к прежней дозировке триттико. В последующем обсудить с врачом продолжение терапии триттико или замену на другой антидепрессант, возможно, сроки приема препарата были недостаточные. Если совместно с врачом принято решение об отмене антидепрессанта, то для облегчения состояния можно рассмотреть вариант короткого курса бензодиазепинового транквилизатора.

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно обратитесь к врачу очно; такое может быть и причины 2: 1)либо вы неделечились( что вы лечили и как долго принимали препарат, какой был эффект)?
2) либо у вас синдром отмены, не понятно, не опасно, но до месяца могут такие жалобы беспокоить, постепенно будет легче.
Пока атаркк ау самом можно корректировать состояние, эффективную дозу обычно по принципу подбираем: плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;
До максимальной дозировки 300 мг/сут добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости. Лечение должно проходить под контролем врача.