Ребенок и сад
После хождения 3 недели (ходил на сиропе зайчонок ) 5 мл 3р в день пил Возраст 2.5 года Отменила сироп и начался ад!! Он каждый час талдычит фразу не пойдем в сад не пойдем Как навязчивая мысль при окр. Это уже невроз???? Что делать что давать? Я не выношу Если я говорю идем в магазин. Тоже падает на пол и кричит неееееет. Все должно Быть по его, он как начальник ведет себя Что мне делать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребёнок хорошо понимает обращенную речь? На фоне приёма зайчонка все было с поведением в пределах нормы? Как ребёнок себя ведёт в детском саду после вашего ухода? С детками контактирует?
Да нормально ведет , но командует там постоянно
Он разговаривает предложениями , очень эмоциональный, гипер активны й
На сиропе были недовольства
Но не такие истерии адские
Вероятнее всего, ребёнок расширяет рамки дозволенного и таким образом протекает кризис трех лет. В подобных случаях, может помочь консультация детского психолога. Из препаратов обычно назначаем зайчонок на 2-3 месяца при хорошей переносимости.
Можно реально 3 мес пропить?
Кризис уже ощущаем по полной, ужас какой-то
Когда этот ад кончится ?
Нужно чётко обозначать дозволенные рамки и не идти на поводу у ребёнка. Да, можно принимать до 3 мес без перерыва.
Точного срока нет. Всё очень индивидуально.
А к саду он в итоге адаптируется? Там он ест спит
Но дома я слушаю про сад постоянно что мы не пойдем, как пластинку заело
Я и сама уже на антидепрессантах
Конечно, адаптируется. Старайтесь сами спокойнее реагировать на капризы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это проявление адаптации у ребенка; реакция на стрессовую ситуацию. Это не невроз и не окр. Нужно время ; ребенок постепенно привыкнет и все нормализуется. Старайтесь не идти на поводу; сад нужно продолжать посещать . Зайчонок это растительный препарат; безопасный ; можно курсом до 2 месяцев продолжить
Почему так долго? Кто-то пошел за раз и не ноет
А тут дома как пластину я слушаю этот ужас
Каждые 5 мин не пойдем не пойдем
И протестует на все НАДО
Все дети разные абсолютно; кто то за неделю адаптируется ; кто то за полгода . И это все норма. Средний срок адаптации в детском саду это 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, да, такая реакция действительно может быть при адаптации, можно продолжить принимать сироп. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. По необходимости добавляются занятия с психологом.
Как понять что пора к психологу
И когда этот адище кончится????
Адаптация обычно длится от 1-3 месяцев, если видите что не справляетесь тогда лучше начать занятия с психологом.
А как они ему помогут? Или это мне больше надо?
И вам и ребенку.