Что вас беспокоит?

СДВГ, болит живот от арипипразола

Ребенку 12 лет, два года пил страттеру, в итоге последние полгода стал сильно агрессивен, врач прописал арипипразол и феварин, с перспективой уйти со страттеры на арипипразол, начали давать по 5 мг, сначала заболел глаз, через пару дней прошел, теперь болит живот и тошнит после приема. Агрессия прошла, ведет себя более менее. Отменять? На страттере появились еще навязчивые мысли, уменьшили сейчас страттеру, стало лучше, практически их нет. еще нарушен отток крови, пьет мексидол и циннаризин, это уже от невролога. ПЭП пока сказала не давать. В общем меня интересует, что делать с арипипразолом? и какие еще варианты лечения возможны.

40 лет
17 Августа 2024·Просмотров: 608·Марина, Москва

Принятый ответ

Добрый день, насколько сильные проявления СДВГ? Как учится, как взаимодействует с др детьми? Если можно, скиньте видео с ребенком (на яндекс диск)

Принятый ответ

Здравствуйте, боле целесообразно было сонапакс брать, не арипипразол. Данная схема, которую вам предложили не замена для страттеры, для начала принимать этот препарат в меньшей дозировке надо, этого вполне может быть достаточно.

Екатерина Дмитриевна, а чем сонапакс лучше? В целом действие устраивает, то что нужно. Не устраивают побочки.

Сонапакс детям более подходит, он мягче, легче дозировку подобрать и побочные меньше.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Феварин можно с 18 лет только.
Детям можно сонапакс или неулептил.
Сейчас в каких домах принимает арипипразол и феварин?
Что значит нарушен отток крови?

Татьяна Евгеньевна, вот выдержка из инструкции. Дети старше 8 лет и подростки
Начальная доза составляет 25 мг/сут на один прием. Поддерживающая доза 50 - 200 мг/сут. При лечении ОКР у детей в возрасте от 8 до 18 лет суточная доза не должна превышать 200 мг. Суточные дозы свыше 100 мг рекомендуется распределять на 2 или 3 приема.
Это феварин

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.