Консультация нарколога /

Получение водительских прав — вопрос №2871855

Здравствуйте!Ранее был в зависимости,мефедрон.последний раз употреблял 8 месяцев назад,всё бросил,заново начал жить, хочу сходить поменять права, у меня остались шрамы на руках,подскажите покажут ли что нибудь тесты мочи или крови на ХТИ если меня попросят сдать анализы?по экспресс тестам у меня ничего не показывает.и какие ещё могут запросить анализы?

Возраст: 30

Хронические болезни: Был Гепатит С, вылечил пол года назад.

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте! Если так длительно не принимали? Тесты не покажут. Обычно сдают ХТИ.
По шрамам это уже какой доктор попадется, кто-то не заметит, а другой начнет спрашивать про все, смотреть на вашу реакцию на эти вопросы
Принятый ответ
Клиент
Наталья Дмитриевна, и как на такие вопросы отвечать, честно или надо что то придумывать?)

Психиатр, Терапевт
Лучше сказать честно, так как доктор поймет, если будете врать и это снова доп вопросы к вам. Просто скажите, что было очень давно, что про лечились от зависимости и это вообще было в другой жизни)
Психиатр, Нарколог
Здравствуйте, при очередной замене вод.прав(если не были лишены) никакие анализы сдавать не нужно, в перечень входит осмотр наркологом и психиатром, нарколог может взять мочу если заподозрит факты употребления наркотических веществ (неадекватное состояние, расширенные/суженные зрачки и тд). Если остались шрамы от самоповреждений, лучше ссылаться на подростковый возраст, дурную компанию и тп.
Сами тесты через 8 месяцев после употребления будут отрицательными. На подтверждающее исследование направляют обычно мочу, если предварительное тестирование дало положительный или сомнительный результат.Другие среды(кровь, слюну) не берут.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вадимовна, Здравствуйте! Был лишён, но давно забрал права уже лет 6 назад. На учёте у нарколога некогда не состоял.У наркологов есть база кого лишали прав?
Психиатр, Нарколог
Официально такой базы нет, 6 лет назад тем более она не велась . В то время специальных правил прохождения медосмотра для лишённых водит. прав не было, это сейчас анализы сдают.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, 8 месяцев достаточно хороший срок для выведения препарата из организма. При нем уже тесты все будут отрицательные, здоровья!
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, тесты не покажут, проблем быть не должно .
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Здравствуйте! При прохождении водительской комиссии необходимо пройти осмотр психиатра и психиатра- нарколога.
Если у нарколога появляются сомнения, он может направить на прохождение анализа мочи методом тест- полосок на несколько наркотиков.
Срок 8 месяцев- достаточный срок для полного вывода наркотика из организма.