Содрала рукой папиллому
Содрала рукой маленькую папиллому. Крови не было, после сразу обработала перекисью. Какие последствия? Что делать?
Пиелонефрит.
36 лет
Здравствуйте.
В таком случае рекомендуют обработка раствором хлоргексидина 2 раза в день - 3-4 дня. Если будет воспаление в этом месте, то к хлоргексидину добавить крем фуцидин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней.
Спасибо большое🌹
Принятый ответ
Лидия, на здоровье.
Здравствуйте ! Травматизация любого образования может иногда привести к присоединению вторичной бактериальной инфекции . По этой причине рекомендуется обрабатывать кожу раствором Хлоргексидина 5 дней .
Если вы переживаете, что травматизация может привести к злокачественным процессам , то это исключено , поэтому нет поводов для волнения.
Спасибо большое🌹