Пропуск Клайра

Добрый день! Пропустила 4 таблетки Клайры (4-7 таблетка). В последние 7 дней был незащищённый ПА. Клайра принимаю больше года, до этого новаринг 2 года. В анамнезе СПКЯ, 2 беременности (первая через стимуляцию овуляции, вторая - самостоятельно). 1. Понимаю, что вероятность забеременеть не сильно высокая, но надо ли что-то принимать дополнительно? 2. Как продолжить пить Клайру? (С утра выпила 4-5 таблетки)

Гипотериоз, преддиабет, гипертония, СПКЯ
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется продолжить прием КОК, завтра примите 5-6 таблетку, послезавтра 7-8 и далее продолжайте прием КОК по схеме. При приеме возможно появление кровянистых выделений это нормально.

Принятый ответ

Екатерина, добрый день. Принимайте завтра 5 и 6 таблетку, 31/01 7 и 8,затем в обычном режиме по 1 таблетке.. А так же до конца упаковки используйте доп.контрацепцию-презерватив.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае рекомендовано принимать препарат дальше, завтра пятую и шестую таблетку, послезавтра седьмую и восьмую и далее по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте, дополнительно принимать ничего не нужно, овуляция так быстро не восстанавливается, сейчас продолжайте прием, до конца упаковки дополнительно предохраняйтесь, могут появиться кровянистые выделения, не пугайтесь, это норма,в таких случаях возможен прием транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день