Консультация психолога /

Как убрать тревожность? — вопрос №2872609

Добрый день,на днях случилась ситуация, которая выбила меня из колеи.На дне рождении друзей незнакомая девушка после того как ее муж сказал мне пару комплиментов потрогала мои руки, пошла к моему мужу сказала что она экстрасенс и что я скоро умру! Я очень мнительный человек! Не могу выбросить ее слова из головы! Появился страх, тревога, плохой сон! Как справится с этим состоянием?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Наталия, здравствуйте!

Вы не умрете, девушка над вами пошутила, она не маг и не колдун, возможно, она неплохой психолог и распознала вашу уязвимость, а это мнительность.

Сделала она это потому, что ее уязвимость — ревность — была задета, вероятно, с мужем она не в состоянии коммуницировать и вообще с людьми, раз выкидывает такие штуки, вот и решила вас задеть. Всё в порядке, не переживайте.

https://psytests.org/depr/hads-run.html пройдите тест на тревожность, пришлите мне результаты, после смогу дать вам рекомендации для самопомощи.
Клиент
Александра Константиновна, спасибо большое за ответ) я прошла тест) депрессия 6 единиц-норма, а тревожность 10 единиц-субклинически выражена)

Психолог
Книгу вам порекомендую Роберта Лихи «свобода от тревоги» это в рамках самопомощи одна из лучших , уровень тревоги высокий , но не критичный . Еще почитайте в сети про автоматические мысли в интернете много об этом, с ними надо работать. Думаю у вас все получится!
Клиент
Александра Константиновна, спасибо большое, обязательно прочитаю)