Что вас беспокоит?

Как убрать тревожность?

Добрый день,на днях случилась ситуация, которая выбила меня из колеи.На дне рождении друзей незнакомая девушка после того как ее муж сказал мне пару комплиментов потрогала мои руки, пошла к моему мужу сказала что она экстрасенс и что я скоро умру! Я очень мнительный человек! Не могу выбросить ее слова из головы! Появился страх, тревога, плохой сон! Как справится с этим состоянием?

Гастрит
33 года
29 Января 2025·Просмотров: 61·Наталия

Наталия, здравствуйте!

Вы не умрете, девушка над вами пошутила, она не маг и не колдун, возможно, она неплохой психолог и распознала вашу уязвимость, а это мнительность.

Сделала она это потому, что ее уязвимость — ревность — была задета, вероятно, с мужем она не в состоянии коммуницировать и вообще с людьми, раз выкидывает такие штуки, вот и решила вас задеть. Всё в порядке, не переживайте.

https://psytests.org/depr/hads-run.html пройдите тест на тревожность, пришлите мне результаты, после смогу дать вам рекомендации для самопомощи.

Александра Константиновна, спасибо большое за ответ) я прошла тест) депрессия 6 единиц-норма, а тревожность 10 единиц-субклинически выражена)

Книгу вам порекомендую Роберта Лихи «свобода от тревоги» это в рамках самопомощи одна из лучших , уровень тревоги высокий , но не критичный . Еще почитайте в сети про автоматические мысли в интернете много об этом, с ними надо работать. Думаю у вас все получится!

Александра Константиновна, спасибо большое, обязательно прочитаю)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.