Пропал аппетит

Здравствуйте. Сыну 6,5. Рост 116, вес в пределах 18.5 кг..Был 20 кг. Во время зимних каникул и на данный момент пропал аппетит. Даже похудел на 1,5. Мы и так не крупные, но аппетит всегда был хороший. Мясо ест в достатке.Рыбу иногда. В каникулы конечно сладости были, но сейчас не даем. Хотя у него сильная тяга к сладкому. Витамины турецкие пили ORZAX для роста с кальцием, ОМЕГА. Делали УЗИ внутренних органов в конце декабря все в норме. Занимаемся КУДО и раньше после тренировки приходил голодный и хорошо кушал, сейчас ест без аппетита. Сдали анализы по назначению педиатра . Посмотрите пожалуйста. В данный момент у ребенка смена верхних передних зубов. Может витамины группы Б или какие другие?

Хронических болезней у ребенка нет.
40 лет

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализы

Дарья Вячеславовна, Здравствуйте подкрепила.

По анализам все хорошо.
А общий анализ крови не сдавали?

Дарья Вячеславовна, сдавали, там в одном файле три файла.

Дарья Вячеславовна, последний файл большой.

По общему анализу крови
-признаков анемии нет - гемоглобин хороший, эритроцитарные показатели в норме
-есть небольшое увеличение тромбоцитов, что связано с недостатком жидкости. Рекомендовано соблюдение достаточного питьевого режима
- Есть увеличение эозинофилов и лимфоцитов, но клинического значения это не имеет. Показатели не сильно завышены. Эозинофилы увеличиваются при аллергических реакциях или глистной инвазии. Лимфоциты при вирусных инфекциях.
- воспалительных изменений нет - лейкоциты в норме, СОЭ в норме

Дарья Вячеславовна, а с чем тогда связано снижение аппетита? Может витамины какие? И что такое глистные инвазии? Нужно лечение от паразитов?

На аппетит влияет железо. Здесь по анализам анемических проявлений нет.
Такжена питание отдельных продуктов питания влияет недостаток каких-либо вмтаминов, например если ребенок плохо кушает мясо, то это недостаток витамина В 12, нет тяги к зелени - В 9. Но это все в большинстве корректируется питанием и не требует назначения добавок. Лекарственных средств, которые бы поднимали В 9 и В 12 нет. Это только БАДЫ.
Глистная инвазия - это наличие глистов в организме человека. Для лечения необходимо либо лабораторное подтверждение (наличие в анализе кала методом парасепт глистов (сдается трехкратно через день)) либо наличие видимых глистов в калле. Без этого лечение проводить нельзя

Дарья Вячеславовна,получается нам нужно сдать кал?

Для диагностики можете сдать кал трехкратно методом парасепт через день

Дарья Вячеславовна, а то что мы сдали на паразитов кровь, в кале это другое.

Принятый ответ

В кале паразиты не живут, они живут в кишечнике. И кровь просто показывает, что когда-то ребенок с этим сталкивался. Есть ли сейчас у ребенка глисты показывает только кал

Дарья Вячеславовна, Спасибо!

Здравствуйте
Прикрепите анализы

Галина Александровна, здравствуйте. подкрепила