Расшифровка анализов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что обозначают анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам у вас гепатита В нет ( HBsAg отрицательный), у вас есть поствакцинальный иммунитет от гепатита В ( anti HBsAg положительный). По анализам крови и бх крови все в пределах нормы.
Алексей Александрович, спасибо большое
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса «Спроси Врача».По предоставленным вами анализам анализам у вас не обнаружен гепатита В ; у вас имеются поствакцинальный иммунитет от гепатита В ( anti HBsAg положительный). По анализам крови и биохимия крови все в пределах нормы
Петр Николаевич, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день!
Выявлены aHBcor-tota - это антитела к ядерному антигену гепатита В. Они не могут быть поствакцинальными, поэтому с интерпретацией анализами со своими коллегами не согласна.
Положительные aHBcor -total свидетельствуют о том, что ранее организм "встречался" с данным вирусом.
Не могу исключить и ложноположительный результат/ошибочный, к сожалению, такое тоже бывает.
Сейчас стоит задача уточнить момент все-таки был ли перенесенный гепатит В, и если был, то произошло полное выздоровление или имеет место быть "спящая форма" гепатита В.
Рекомендуется досдать: aHBs, aHBe, ПЦР ДНК HBV качественный.
Если aHBe будет положительный, то это "спящая форма" гепатита В. Человек не заразен для окружающих, но есть вероятность что когда-нибудь может произойти активация вируса. При данной ситуации рекомендуется наблюдение 1 раз в год с контролем анализов крови.
Если маркер отрицательный, то произошло полное выздоровление, и более ничего не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по результатам работа печени в норме, был гепатит В.
В таких случаях проводят дообследование:
ИФА крови на HbsAg, Anti-Hbs, Anti-Hbe
ПЦР гепатит В качественно
Принятый ответ
Здравствуйте! анализ говорит о контакте с гепатитом б
Чтобы разобраться откуда антитела и есть ли сейчас скрытый гепатит б обычно сдаем:
Пцр ВГВ качественный, антиHbeAg, антиHbsAg