Консультация психиатра /

Осложнения депакина — вопрос №2872972

Если осложнения на репродуктивную систему от препарата депакин? Нерожавшая девушка 24 года. Прописали при окр

Возраст: 24

Хронические болезни: Депресиия сахарный диабет

Психиатр
Здравствуйте! Депакин имеет побочные эффекты:увеличение массы тела, может вызвать поликистоз яичников, нарушения функции печени, выпадение волос. Не рожавшим девушкам его приём не рекомендуется, но, если этого не избежать, то обязательно предохранение, так как имеет тератогенный эффект.