Не могу поднять давление неделю
Здравствуйте,мне 25 лет, родила(ест.роды) 3 месяца назад, беременность пошла хорошо, после родов начались проблемы с давлением , постоянно понижается, но до этого момента все время помогал кофе или горячий сладкий чай, Сейчас неделю давление 105/70 Рабочее давление 115/95 Сопровождается головокружением и тошнотой(с недавнего времени) Больше ни чего не болит, грудь не давит, сердце не перебивается, все в норме кроме сказанного выше, Поднять давление не получается вообще, кофе,чай,лимон,советовали даже коньяк, кофеин в таблетках,цитрамон,массажи,разминки НИ ЧЕГО, Не понимаю что делать и как поднять давление?
Здравствуйте!
Не сдавали общий анализ крови и ферритин?
После родов (также если вы кормите грудью), в связи с кровопотерей, развивается анемия или латентный железодефицит.
Нужно сдать Общий анализ крови и ферритин для того, чтобы исключить одну из проблем данного состояния
Исключить заболевание щитовидной железы (гипотиреоз сопровождается такими же симптомами
Рекомендую сдать : ТТГ, Т4,Т3
Следующим этапом обследования являются :
ЭКГ для исключения нарушений ритма сердца и ЭХОКГ для исключения морфологических и функциональных изменений сердца
Нужно выпивать достаточное количество жидкости 30-40 мл на кг массы тела в сутки (чтобы в сосудах повышалось давление за счёт поступления объёма жидкости) , подключить допустимую физическую нагрузку (чтобы привести сосуды в тонус), наладить сон - высыпаться, в идеале 8ми часовой беспрерывный ночной сон, но учитывая обстоятельства 👶🏼8 часов в день суммарно